Почему Ubuntu 20.04 LTS не приостанавливается полностью, или, если она приостановлена, она не возобновляется?

Почти 15 лет назад я перешел с Windows на Ubuntu, и почти все сработало нормально. Хотя я простой пользователь и плохо разбираюсь в командных строках, мне удалось с небольшой помощью исправить мелкие проблемы, однако в июне этого года я решил выполнить обновление, так как версия 18.04 больше не будет иметь обновлений.

Я обновился до версии 20.04, но с тех пор у меня было много проблем с зависанием: с одной стороны, каждый раз, когда я устанавливаю функцию приостановки, система пытается, но не может полностью приостановить работу; экран выключается, но жесткий диск продолжает работать, но что еще хуже, возобновить (разбудить) систему невозможно. С другой стороны, время от времени система неожиданно зависает, что приводит к пустой трате времени и работы.

У меня процессор Intel Core i5 650 @ 3,20 ГГц × 4, 3,7 ГБ памяти, а версия GNOME - 3,36,8. Кто-нибудь знает или имеет представление о том, почему это происходит?

0
задан 3 September 2021 в 16:34

1 ответ

«Зависание» системы часто вызвано запуском слишком большого количества слишком больших программ и нехваткой доступной памяти. Используйте free , чтобы узнать, есть ли у вас пространство подкачки, прочтите man mkswap swapon fstab , чтобы создать его. Пространство подкачки должно быть непрерывным. используйте mkswap или fallocate , а не dd . Традиционно рекомендуется пространство подкачки 1,5 × RAM, но YMMV. Если вы не планируете переводить систему в спящий режим, у вас может быть меньше 1,0 × ОЗУ.

0
ответ дан 4 September 2021 в 09:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: