«Странная» папка в Ubuntu

В течение нескольких дней я видел странный экран на странице входа в ubuntu, который называется «файл 2» (см. вложение ) .. Кто-нибудь знает, что это такое и как его удалить ?

enter image description here

1
задан 26 August 2021 в 11:28

1 ответ

Возможно, вы видите не папку с названием «Файл» на экране входа в систему, а вместо этого уведомление от «Файлового процесса» (я не знаю точного имени процесса, и точное имя может зависит от того, какое окружение рабочего стола вы используете.)

Верны все следующие утверждения:

  1. Вы ранее входили в систему, но не вышли из нее. Вместо этого вы заблокировали экран или каким-то образом приостановили его, чтобы ваш пользователь все еще был активен.

  2. Перед тем, как заблокировать экран, вы запустили процедуру, относящуюся к «Файловому процессу». Например, вы могли инициировать:

    a. Копирование множества файлов.

    б. Перемещено много файлов.

    c. Удалил много файлов.

  3. И все, что вы начали, не закончилось, когда вы заблокировали экран.

Если это так, то возможно, что процесс завершился, пока вы были заблокированы, и то, что вы видите, является просто уведомлением. «2» просто означает, что у вас есть два уведомления.

Я использую Gnome и после входа в систему нажимаю дату в верхнем меню, и отображаются уведомления. (Если я правильно помню, они также появляются на короткое время после того, как я разблокирую экран.) То, как вы их увидите, будет зависеть от среды вашего рабочего стола.

(И да, возможны и другие уведомления. Если у вас был открыт веб-браузер, когда вы заблокировали экран, и вы получали уведомления с веб-страницы, пока вас не было (например, YouTube и т. Д.), То вы увидите он также отображается на экране входа в систему. Он будет указывать на используемый вами веб-браузер.)

Надеюсь, это поможет!

1
ответ дан 4 September 2021 в 09:27

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: