Лучший способ переместить все файлы из папки резервного копирования / home в новый раздел / home на другом диске

В моей установке была папка / home внутри /. Я хотел добавить отдельный раздел / home, поэтому я создал небольшой резервный раздел на другом диске, добавил его в / etc / fstab и использовал rsync с -aXS для перемещения мою старую / домашнюю папку в этот новый раздел. Затем я сделал новую установку с разделом / home. Теперь я хотел бы переместить свои файлы из старой папки / home в новый каталог / home. Как лучше всего это сделать?

Что я пробовал: sudo rsync -aXS / home_backup /. / новый_домашний_раздел /. согласно в этом руководстве

Это скопировало саму старую папку / home в раздел / home (т.е. она создала / home / home), чего я не хотел. Я решил, что могу запустить ту же команду, но во вложенных папках в папке резервного копирования, а не в самой папке. Это лучший способ сделать это?

Я видел этот аналогичный вопрос , но, насколько я понимаю, cp не сохраняет такую ​​информацию, как разрешения и ссылки. Я также видел этот вопрос , но я не знаю, как работать с архивами (и я не уверен, что ситуация с OP такая же). Любая помощь будет оценена, так как я ни в коем случае не эксперт!

П.С.Какая команда лучше всего удаляет все файлы из раздела fresh / home перед копированием в него файлов резервных копий?

Изменить: Похоже, я смог решить эту проблему, но до сих пор не знаю, что произошло (добавлен комментарий ниже).

0
задан 30 August 2021 в 21:12

1 ответ

rsync - подходящий инструмент для создания идентичной копии структуры каталогов. Чтобы сохранить разрешения с помощью rsync , используйте параметр a . Более полное сохранение исходных свойств достигается с помощью параметров -H , -A и -X (см. man rsync , чтобы узнать, что они делают). Они не включены в параметр -a по соображениям производительности. При необходимости их можно добавить. Например, если вы много работаете с жесткими ссылками, вам может потребоваться добавить параметр -H , чтобы элементы с жесткими ссылками в источнике также сохранялись в виде одного файла в месте назначения.

0
ответ дан 4 September 2021 в 09:27

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: