Как просмотреть уведомления?

В Windows есть центр действий (центр уведомлений), расположенный на панели задач в правом нижнем углу. К нему также можно получить доступ, нажав Windows + A. Поэтому мне просто интересно, есть ли что-то подобное в Ubuntu? Я знаю, что есть некоторые уведомления в разделе даты/времени, но я не нахожу эту функцию полезной.

1
задан 25 August 2021 в 12:50

2 ответа

На стандартном рабочем столе Ubuntu вы можете просматривать уведомления, щелкая дату на верхней панели. Вы также можете открыть центр уведомлений с помощью сочетания клавиш Super + V или Super + M .

2
ответ дан 4 September 2021 в 09:28

Полагаю, ваш вопрос касается стандартного рабочего стола GNOME Shell, поэтому не знаю, будет ли мой ответ уместен для вас, потому что я использую GNOME Flashback, рабочий стол GNOME "старого стиля". Там есть виджет "область уведомлений", который можно добавить на верхнюю панель (нажмите Alt+правую кнопку мыши на панели, выберите "Добавить на панель" и выберите "Область уведомлений" из множества доступных виджетов). Он ведет себя подобно "центру уведомлений" Windows. Когда есть какие-либо уведомления, на панели появляется значок конверта, показывающий количество полученных уведомлений, и когда вы нажимаете на значок, вы можете просмотреть все эти уведомления и очистить их (по отдельности или все сразу), как на скриншоте ниже:

enter image description here

1
ответ дан 4 September 2021 в 09:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: