Ubuntu запускается только с черным экраном в текущей версии ядра (5.11.0-25-generic)

Я использую Ubuntu 20.04 на своем HP Elitebook G5, но у меня проблема в том, что он показывает только черный экран после запуска (после отображения GRUB Manager). Когда я подключаю к ноутбуку внешний дисплей, он работает нормально, но на внутреннем экране по-прежнему нет изображения. Если я загружаю ноутбук со старой версией ядра (например, 5.8.0-55-generic), внутренний экран снова работает.

Может ли это быть связано с проблемой драйвера?

Большое спасибо за вашу помощь!

1
задан 22 August 2021 в 11:13

1 ответ

Я предоставлю эту работу вокруг , которую я дал в комментариях; но это не решает проблему и сохраняет стек ядра HWE.

В выпусках Ubuntu LTS есть два варианта стека ядра:

  • GA ( общий ) или
  • HWE ( аппаратное обеспечение ).

Один из вариантов - вернуться к стеку ядра GA ( т. Е. При условии, что вы используете 20.04 LTS; вы не сказали ). Стек GA использует ядро ​​5.4, которое поддерживается в течение всего срока службы продукта.

У вас могут быть установлены как GA, так и HWE-стек; дает вам возможность, когда новые ядра HWE дают проблемы; Это означает, что вы можете время от времени пробовать использовать стек HWE, и со временем проблема, надеюсь, будет решена :)

Подробнее о стеках и возврате с HWE на GA см. (поиск по запросу " Для перехода с HWE / OEM в ядро ​​GA: "

https://wiki.ubuntu.com/Kernel/LTSEnablementStack

Ядро GA НЕ представляет угрозы безопасности; все исправления безопасности обновлены для него (и это безопасно, учитывая, что оно исправлено, в отличие от использования неподдерживаемого ядра 5.8, которое вы использовали. Ядро GA (5.4) используется по умолчанию для серверов, поскольку оно рассматривается как стабильный вариант ; HWE предназначен для настольных компьютеров которым могут потребоваться новые ядра для новых стеков видеографики.

1
ответ дан 4 September 2021 в 09:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: