Wi-Fi работал нормально, пока не разрядился аккумулятор, теперь говорит, что адаптер Wi-Fi не найден.

У меня есть ноутбук chuwi herobook Pro с установленным Ubuntu 20.04.2 LTS. Он работал нормально в течение нескольких месяцев, но вчера вечером, к сожалению, разрядился аккумулятор, и теперь нет подключения к Wi-Fi.

Параметры Wi-Fi просто не отображались на верхней панели задач или в обычном меню настроек. Путем поиска WiFi в приложениях я нашел настройку Wi-Fi, но на экране просто отображается сообщение «Адаптер Wi-Fi не найден» без возможности что-либо изменить.

Я могу получить правильный ответ от локального хоста.

Возможно ли, что из-за разряда батареи адаптеры Wi-Fi были отключены, чтобы попытаться сэкономить электроэнергию?

На ноутбуке нет порта Ethernet, поэтому я не могу проверить с помощью кабеля.

Я нигде не могу найти подобных проблем, поскольку все адаптеры WiFi работали нормально до того момента, когда ноутбук вышел из строя из-за отсутствия питания.

Спасибо

dit: спасибо всем, кто пытается помочь, я очень признателен. Вот мои усилия по реализации предложений:

1 / руководство попросило меня запустить lshw - C network, для этого требовалось разрешение suoer-user, поэтому я запустил sudo перед командой. Слово «usb» временно появилось, а затем исчезло и вернуло меня в обычную командную строку. Не уверен, куда идти дальше.

Однако из другого руководства я действительно получил список адаптеров, которые, как мне кажется, были целью, и в списке не было соответствующего адаптера. Я постараюсь найти точную команду, которую использовал, и снова отредактировать с полными результатами.

2 / Тумблер самолета не появляется там, где должен. Меню настроек, в котором обычно есть раздел для Wi-Fi, отсутствует, но если я ввожу WiFi в приложения, он возвращает меня к экрану настроек и теперь имеет вкладку WiFi, но, к сожалению, на экране нет интерактивности, только сообщение с сообщением «нет Wi-Fi». адаптер найден. Убедитесь, что адаптер Wi-Fi подключен и включен ". После вашего предложения я попробовал две другие команды: sudo rfkill block all и nmcli nm wifi off, но ни одна из них не дала никакого эффекта.

3 / Команда lspci - vvnn etc (извините за то, что не набрала на мобильном телефоне) ничего не выводила на экран, она вообще не реагировала при вводе в терминал.

2 дополнительных примечания: - похоже, что Bluetooth также отключен, в меню настроек все еще есть вкладка Bluetooth, но просто написано: «Синий зуб не обнаружен. Подключите дингл, чтобы использовать Bluetooth» - переключатель в верхняя панель не может быть использована. Я никогда раньше не использовал дингл или внешний беспроводной адаптер, кажется, что эти настройки подключения были каким-то образом отключены.

-У меня есть раздел Windows (но я не загружал окна в течение 2 месяцев), там подключение также не работает, и, похоже, нет никаких беспроводных адаптеров.

Спасибо

0
задан 21 August 2021 в 16:43

1 ответ

Итак, компоненты беспроводного адаптера и адаптера bluetooth были полностью удалены на время.

Похоже, что это проблема windows, так как другие люди сталкивались с этим, хотя я не загружал раздел windows в течение нескольких месяцев. Компоненты полностью исчезли из диспетчера устройств в windows и не были видны через командные строки в linux (он просто говорил, что их не существует).

Но, согласно опыту других пользователей windows, после полной зарядки, нескольких перезагрузок и нескольких часов ожидания одна из перезагрузок в конечном итоге запустилась с рабочими соединениями и компоненты снова появились (именно при загрузке ubuntu они волшебным образом заработали).

Спасибо всем, кто пытался мне помочь.

0
ответ дан 4 September 2021 в 09:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: