Ошибки SSD-диска при выходе из режима ожидания

Это компьютер Dell Inspiron 15 16 ГБ с SSD 512 МБ, работающий под управлением Ubuntu 20.04. Время от времени, когда я переводил компьютер в режим ожидания, либо закрывая крышку, либо выбирая «приостановить» в меню выключения, я получаю массу сообщений вроде «Ошибка EXT4-fs» на соответствующем устройстве nvme. Это похоже на то, что SSD не получает правильную команду или конфигурацию ни во время приостановки, ни при пробуждении. Когда ошибки начинаются, они появляются на экране консоли бесконечно, компьютер сильно нагревается, и ничего не регистрируется. Есть подсказки, где мне искать? enter image description here

0
задан 23 August 2021 в 23:34

1 ответ

Файловая система

Давайте проверим / восстановим вашу сломанную файловую систему ...

  • загрузитесь с Ubuntu Live DVD / USB в режиме «Попробовать Ubuntu»
  • откройте окно терминала с помощью нажатие Ctrl + Alt + T
  • введите sudo fsck -f / dev / nvme0n1p7
  • повторите команду fsck , если были ошибки
  • тип перезагрузка

Температура

Если у вас есть временная проблема, это может напрямую повлиять на работу SSD или компьютера. Установите расширение оболочки gnome Freon , которое можно найти по адресу https://extensions.gnome.org/extension/841/freon/ , и просмотрите временные параметры. Доложить.

Прошивка SSD

Проверьте прошивку на SSD.

Если у вас твердотельный накопитель Samsung, перейдите на https://www.samsung.com/semiconductor/minisite/ssd/download/tools/ и загрузите их программное обеспечение Samsung Magician . .

Если у вас твердотельный накопитель Dell, перейдите на https://www.dell.com и загрузите там средство обновления.

0
ответ дан 4 September 2021 в 09:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: