Sublime text 4 не запускает Python

Я хотел бы попробовать изучить Python, но Sublime text 4, так как я пытаюсь запустить любой тестовый сценарий, нажав CTRL + B дает мне подтверждение, что он был выполнен, но ничего не выводит.

import sys
print(sys.platform)

Результат:

[Finished in 19ms]

Есть идеи, что я делаю неправильно? Это ошибка конфигурации? Если да, то какую?

0
задан 29 August 2021 в 01:57

1 ответ

Предполагая, что вы используете встроенную систему сборки Python, которая поставляется с Sublime Text, наиболее частые причины выполнения кода Python и отсутствия вывода (а также ошибки):

  1. Ваш код Python на самом деле не генерирует никаких выходных данных, таких как сценарий, который представляет собой просто 2 + 2 без print () , обертывающего его. Это часто случается, когда люди привыкли использовать среду REPL или следят за учебным курсом, в котором используется REPL.

  2. Когда вы выполняете свою первую сборку Python, вас спросят, хотите ли вы использовать сборку Python или сборку Python - Проверка синтаксиса ; после этого Sublime запоминает ваш выбор и продолжает его использовать. Вариант Проверка синтаксиса звучит как хорошая идея, потому что кому не нужна дополнительная проверка своего кода? Однако все, что он делает, это компилирует ваш код, но не запускает его, и в этом случае вы увидите результат только в том случае, если ваш код сломан.

Ваша проблема - не первая (но если это так, помните, что для вывода любого вывода за пределами REPL, print () то, что вы хотите видеть, так что я предполагаю, что это второй. Если это так, используйте Инструменты> Построить с ... в меню при редактировании файла Python и попробуйте выбрать сборку Python , чтобы проверить, работает ли она. лучше.

1
ответ дан 4 September 2021 в 09:26

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: