В Lutris игры Epic Store работают с интегрированной графикой, несмотря на то, что сама программа запуска Epic Store работает на выделенном графическом процессоре

В моем ноутбуке есть выделенный графический процессор AMD Hainan и интегрированная графика Intel 520. Я установил Epic Games Launcher из установочного скрипта, представленного на веб-сайте Lutris. Я запустил Lutris с DRI_PRIME = 1 , а затем запустил Epic Store Launcher. Я отслеживал использование dGPU через radeontop . Мой ноутбук отлично использует мой dGPU при запуске программы запуска Epic Games, но переключается обратно на интегрированную графику Intel при запуске через нее GTA V. Подскажите, пожалуйста, как запустить GTA V из Epic Store на моем выделенном графическом процессоре AMD.

0
задан 22 August 2021 в 07:13

1 ответ

После поиска решений в Интернете я узнал, что это проблема моего Radeon Драйвер графического процессора. По-видимому, существует некоторая проблема с поддержкой Vulkan этим драйвером ( Справочная статья здесь ). Мой графический процессор также поддерживается драйвером amdgpu . Он также присутствовал в моем ноутбуке, но мой дистрибутив Linux по умолчанию выбрал radeon .

Я следил за этой статьей и переключил свой драйвер с radeon на amdgpu , и теперь почти все работает на моем выделенном графическом процессоре.Проблема с моими играми Epic Store теперь решена, и теперь на нем запущено несколько игр Steam, которые раньше не определяли мой dGPU. Однако есть несколько проблем с производительностью. Я работаю над этим.

Хотя у меня мало полномочий, чтобы комментировать это, я рекомендую, чтобы дистрибутивы были сконфигурированы так, чтобы выбирать самые последние драйверы для оборудования везде, где это возможно. Это может в значительной степени свести к минимуму проблемы совместимости. Я видел в Интернете, что многие геймеры сталкиваются с этой проблемой с драйверами (особенно с теми, у которых немного более старое оборудование), что является ненужной проблемой. Меньшие проблемы привлекут к Linux больше игроков.

0
ответ дан 4 September 2021 в 09:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: