Проблемы с настройкой яркости дисплея в Ubuntu 21.04 Samsung Galaxy Book Pro 360 13.3 "

У меня новый ноутбук (Samsung Galaxy Book Pro 360), и у меня проблемы с неработающей яркостью дисплея. Я пытался использовать программное обеспечение для контролируйте его, а также используйте регулировку яркости на клавиатуре, и, похоже, ничего не работает.

Я попытался добавить GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT = "quiet splash acpi_backlight = vendor" в мой файл grub и обновление grub, а затем перезагрузка, не сработали.

также попытался сделать это, создав файл 80-backlight.conf и поместив его в usr / share / X11 / xorg. conf.d и по-прежнему ничего.

Я также заметил, что внутри usr / share / X11 / xorg.conf.d есть файлы с именем 10-amdgp u.conf и 10-radeon.conf , что странно, учитывая, что это ноутбук Intel и должен использовать встроенную графику Intel, а не что-либо AMD.

также, просто чтобы указать, затемнение экрана работает в случае, когда портативный компьютер бездействует в течение определенного времени, просто не может управляться вручную с помощью программного обеспечения или управления с клавиатуры.

любая помощь будет принята с благодарностью.

1
задан 27 August 2021 в 00:09

1 ответ

, если кто-нибудь наткнется на эту ветку;

Я исправил проблему, обновив версию ядра до 5.14. Раньше я использовал версию 5.10 или 5.11. Также может потребоваться редактирование файла grub, не уверен, поскольку я уже редактировал файл, и я не знаю, перезаписывается / заменяется ли файл при обновлении до более новой версии ядра.

0
ответ дан 4 September 2021 в 09:27

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: