Невозможно смонтировать USB-накопитель или превратить его в загрузочный.

У меня есть флешка на 8 ГБ, которая, насколько мне известно, пуста. Я подключаю его, но он не монтируется автоматически. Я вижу его в Дисковой утилите, а также с помощью lsblk, но не с помощью диспетчера файлов. Я попробовал инструкции на : https://fossbytes.com/mount-unmount-usb-drive-on-ubuntu-linux/ Однако я не могу смонтировать его как метод FAT32 или NFTS . После того, как я создал каталог на рабочем столе, который будет служить точкой монтирования, запуск sudo mount / dev / sdb / Desktop / extHD возвращает mount: / Desktop / extHD: mount точка не существует.

Использование NTFS предсказуемо говорит об отсутствии подписи NTFS и кучу других словоблудий.

Моя цель - создать загрузочный USB-накопитель с Windows. У меня есть ISO, и я не понимаю, как его монтировать, не говоря уже о создании загрузочного USB-накопителя. Пожалуйста, посоветуйте. Спасибо.

0
задан 2 September 2021 в 04:39

1 ответ

Ошибка в пути к точке монтирования. Вместо / Desktop / extHD это должно быть / home / yourusername / Desktop / extHD или просто ./ extHD , если вы уже находитесь в папке Desktop. . Чтобы узнать, где вы находитесь, вы можете запустить команду pwd .

Если у вас уже есть iso, вы можете использовать Etcher или mintstick , чтобы помочь вам создавать загрузочные pendrives из файлов iso. Если ваш iso неисправен, самый популярный метод, который я нашел для его создания, - это использование WinToUSB.

0
ответ дан 4 September 2021 в 09:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: