Почему я не могу запустить эмулятор Android на wsl2 в Ubuntu 20.04.2?

Я использую ноутбук HP 470 G8 с процессором Intel (R) Core (TM) i7-1165G7 11-го поколения с тактовой частотой 2,80 ГГц, и недавно я установил Ubuntu 20.04.2 в WSL2 на свою Windows 10 Профессиональный. После установки Android Studio на Ubuntu я попытался установить Android AVD Manager, но получил следующую ошибку:

Ваш процессор не поддерживает требуемые функции VT-x или SVM

Вот изображение моей проблемы:

Virtual Device Configuration

Я включил VT-x в BIOS, но по-прежнему получаю ту же ошибку и не могу запустить эмулятор Android. Я также отключил функцию Hyper-V в Windows и перезапустил ноутбук, но по-прежнему получаю ту же ошибку.

Итак, как я могу запустить эмулятор Android, даже если система Android Studio сообщает, что мой процессор не поддерживает VT-x, что не соответствует действительности?

0
задан 27 August 2021 в 18:48

1 ответ

Как упоминалось в комментариях, для этого вам понадобится вложенная виртуализация, поскольку вы пытаетесь запустить виртуальную машину внутри другой виртуальной машины. Вложенная виртуализация поддерживается только в последней (в настоящее время не выпущенной) версии WSL, доступной, если вы являетесь участником программы Windows Insider.

Хотя я не могу гарантировать, что это будет работать в Android Studio, по крайней мере, вы должны работать под управлением Windows 11 Beta или последней сборки Windows 10 Dev Channel. На данный момент это не рекомендуется в качестве повседневного драйвера.

Согласно wsl.conf doc, опция nestedVirtualization по умолчанию имеет значение true в этих сборках. Вы всегда можете попробовать принудительно установить true, создав файл /etc/wsl.conf с:

wsl2]
nestedVirtualization = true

... хотя, опять же, это не должно быть необходимым.

Согласно этому документу вам, возможно, даже потребуется скомпилировать собственное ядро, но эта информация примерно годичной давности, так что последние ядра WSL теперь могут включать эту поддержку.

1
ответ дан 4 September 2021 в 09:27

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: