Проблемы с доступом к Docker

Я довольно наивен в этом, и поэтому, пожалуйста, простите меня за эти вопросы:

  1. Мне нужно добавить пару не-root пользователей (без sudo доступа) в группу docker, чтобы они могли устанавливать свои собственные окружения. Соответственно, я следовал инструкциям на https://docs.docker.com/engine/install/linux-postinstall/, чтобы сделать это. Группа docker уже существовала, и поэтому я смог добавить пользователей через sudo usermod -aG docker $USER.
  2. Я также сделал $sudo newgrp docker, чтобы активировать изменения. После этого я перехожу в корневой терминал и могу проверить docker как docker run hello-world. Но когда я пытаюсь проверить его вне этого терминала с помощью docker run hello-world, он возвращает ошибку, как: "Got permission denied while trying to connect to the Docker daemon socket at unix:///var/run/docker.sock:......connect: permission denied".
  3. Мой вопрос в том, как я могу гарантировать, что пользователи, которых я добавил в группу Docker Group, смогут получить доступ к docker как не root пользователи (без sudo доступа)?
1
задан 28 August 2021 в 11:26

1 ответ

Вы будете в безопасности, Запустив демон Docker от имени пользователя без полномочий root (режим без полномочий root) . Просто следуйте инструкциям здесь .

Что касается вашего конкретного вопроса: « Как я могу гарантировать, что пользователи, которых я добавил в группу Docker, смогут получить доступ к докеру как пользователи без полномочий root (без доступа sudo)? » просто запустите

 $ docker run hello-world

от пользователя, которого хотите проверить.

1
ответ дан 4 September 2021 в 09:27

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: