Как получить апплет уведомления / журнала о копировании файлов для рабочего стола ubuntu unity "Файлы"?

мне нужен апплет уведомления / журнала для копирования файлов в среде рабочего стола ubuntu unity "Files" (также известной как Nautilus), файловом менеджере по умолчанию. Из-за того, что файлы с ext4 на fat32 копируются очень долго, я покинул систему, и поэтому я не могу отслеживать, было ли копирование успешным, также нет указаний на то, сколько времени заняло копирование. Прямо сейчас я могу использовать bash-скрипт для копирования, но я бы предпочел использовать gui nautilus.

0
задан 28 August 2021 в 13:02

1 ответ

К сожалению, такой апплет недоступен в файловом менеджере. Если операции копирования успешно завершены, индикатор выполнения вскоре исчезнет. Однако, если есть ошибки, вас будет ждать диалоговое окно с сообщением об этом. Так что это реализовано как «отсутствие новостей - это хорошие новости».

Я согласен с вами, что так должно быть лучше. Уведомление может храниться в центре уведомлений, подтверждая успешное копирование. Однако для реализации чего-то подобного потребуется запрос функции.

Для длинных копий, вероятно, предпочтительнее использовать терминал. Затем вы можете сохранить сообщения команды в файле журнала. Рассмотрите возможность использования rsync для операций с большими копиями.

0
ответ дан 4 September 2021 в 09:27

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: