Установил приложение из исходников, но затем случайно удалил исходный код перед удалением, могу ли я удалить приложение?

Я собрал программу из исходников, затем пошел, чтобы вытащить код и собрать снова, чтобы получить более свежую версию, но моя тяга не работала, поэтому я удалил каталог перед удалением приложения (тупой), и теперь всякий раз, когда я пытаюсь собрать приложение снова или пытаюсь установить через apt, он не перезаписывает старую версию. Версия, которую я использую - 0.1.12, а текущий релиз - 0.4.0. Я просто облажался?

0
задан 2 September 2021 в 19:01

1 ответ

Нет, невозможно иметь две версии одного и того же пакета, потому что будут конфликтующие файлы. Другое дело, если библиотека может быть установлена ​​в двух разных версиях одновременно. Если вы смелы, вы можете получить исходный код для одной версии и посмотреть, сможете ли вы установить его в другой каталог. Это может очень неприятно испортить вашу систему. Это также могло просто не работать. Dpkg этого не устроит, поэтому вам придется получить исходный код для одной из программ и скомпилировать его тоже. Но имейте в виду, что если вы начнете компилировать программы самостоятельно, вы можете создать себе самые разные проблемы.

Могут ли несколько версий одного пакета сосуществовать в одной системе?

0
ответ дан 4 September 2021 в 09:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: