Я не могу показывать фильмы на своем проекторе NEC

Недавно я установил Ubuntu на свой Sony VAIO. С тех пор я не могу показывать фильмы на своем проекторе NEC. Хотя он отображает изображение экрана по умолчанию через проектор, он не показывает ничего другого - ни текстовой презентации, ни видео или аудио контента. Что я могу сделать? пожалуйста, помогите.

0
задан 24 August 2021 в 21:50

1 ответ

Как предполагает ChanganAuto, это, вероятно, связано с тем, что проектор настроен как «второй дисплей», который расширяет ваш рабочий стол. Вы можете управлять этим в настройках дисплея.

Вот как это сделать:

Щелкните правой кнопкой мыши на рабочем столе и выберите «Настройки дисплея». Вы увидите окно, которое выглядит следующим образом:

Display Settings - Join Displays

Теперь у вас есть три опции:

Режим Описание
Объединить дисплеи Использовать все подключенные дисплеи как один большой экран
Используйте это, если хотите видеть разные приложения на разных экранах. Вы можете перетащить видеоплеер с главного экрана (1) на проектор NEC (2).
Mirror Показывать одно и то же изображение на каждом дисплее
Используйте это, если вы хотите, чтобы видео воспроизводится как на дисплее Sony, так и на проекторе NEC одновременно. Это может отвлекать, если вы собираетесь смотреть фильмы в затемненной комнате.
Один дисплей Используйте just выбранный дисплей
Используйте это и выберите «Проектор NEC», если вы хотите, чтобы just проектор использовался. Экран вашего Vaio выключится, и все будет проходить через проектор (пока вы не отключите проектор, то дисплей ноутбука снова включится).

Выберите тот, который лучше всего подходит для вас, и наслаждайтесь фильмами

0
ответ дан 4 September 2021 в 09:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: