Сканер Brother не работает в Ubuntu 18.04, хотя драйвер установлен

Я использую Ubuntu 18.04 и его брат DCP-375CW, принтер и сканер в одном лице. Я загрузил драйверы и использовал инструмент установки драйверов от брата.

Это результат: система сообщает, что драйверы установлены. Принтер действительно работает. Но Simple Scan утверждает, что драйверы все еще отсутствуют.

Я использовал метод установки сканера, как в 16.04 (см. Здесь Сканер Brother не работает в Ubuntu 16.04, хотя драйвер установлен )

Я запустил сценарий установки драйвера Brother и внес необходимые изменения в права в

/lib/udev/rules.d/60-libsane1.rules

Похоже, это больше не работает в 18.04.

Может быть, сценарий установщика устанавливает драйверы для 18.04 не в ту папку?

0
задан 28 January 2019 в 15:14

3 ответа

С (K) Ubuntu 18.04 Я запустил "Brother Install Tool" 13.09.2018 (2.2.1-1) Сканлит запустился, но не нашел подходящего устройства. Затем я проверил, скопировано ли содержимое usr / lib64 в usr / lib (или наоборот) но / usr / lib / sane нигде не нашлось ...

Команда "mkdir / usr / lib / sane" требуется, если папка не существует. затем скопируйте из "/ usr / lib64 / sane / "libsane-brother3.so" "libsane-brother3.so.1" "вменяемый / libsane-brother3.so.7" в "/ usr / lib / sane" Skanlite теперь отлично работает как пользователь root или как пользователь ...

1
ответ дан 2 February 2020 в 22:21

Честно говоря, я перепробовал все в Интернете, чтобы решить эту проблему. У меня вчера работал сканер MFC-7840W, но затем я очистил пакеты и не смог заставить Simple Scan или Xsane распознать сканер.Делал символические ссылки, копировал файлы, редактировал правила и т.д. Ничего не получалось.

Наконец, я связался с Братом, который отправил мне раздражающее письмо, в котором говорилось: Убедитесь, что вы установили драйверы, выполнив следующие действия. Ссылка для ответа: Установите драйверы (deb или rpm) с помощью инструмента установки драйверов - Linux Если вы по-прежнему не можете сканировать, выполните следующие действия. Ссылка для ответа: Невозможно сканировать - Linux

О, брат, подумал я (каламбур). Я уже несколько раз переустанавливал драйвер сканера. Но, поскольку я по сути сдался, я подумал, что попробую это, прежде чем я отвечу и начну долгий процесс поддержки. Я загрузил полный пакет установки драйверов (включая принтер и т. Д.) И выполнил их инструкции.

Это сработало немедленно. Если у вас возникла эта проблема, попробуйте.

0
ответ дан 7 February 2020 в 16:37

Сначала вам нужно установить lib32stdc ++ 6, если инструмент этого не сделал. На моем последнем сканере borther мне пришлось проделать следующее (обратите внимание, что ваши файлы могут быть разными)

sudo ln -sf /usr/lib64/libbrscandec3.so* /usr/lib
sudo mkdir -p /usr/lib/sane
sudo ln -sf /usr/lib64/sane/libsane-brother3.so* /usr/lib/sane 

С 16.04 каталоги изменились, следовательно, и ссылки. Также попробуйте запустить сканирование с помощью sudo. Если он работает с sudo, вам нужно добавить пользователю «lp». Возможно, цель не / usr / lib, но / usr / lib / x86_64-linux-gnu

0
ответ дан 7 February 2020 в 19:09

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: