Почему на моем ноутбуке с Ubuntu 18.04 не работают веб-сайты преобразования речи в текст?

Когда я выбираю голосовой поиск поиск Google , он говорит Нет Интернета Подключение , как показано ниже.

enter image description here

Наряду с голосовым поиском Google, диктовкой , голосовой записной книжкой , речевыми заметками , Google voice to text , все веб-сайты, которые я пробовал пока что с целью преобразования речи в текст не работают. За неделю я не нашел ни одного веб-сайта, который мог бы преобразовать мою речь в текст.

Я установил SpeechNotes и несколько других приложений на свой мобильный телефон Android для преобразования речи в текст, все они работают правильно как с прокси-сервером, так и без него.

Я использую ноутбук с Ubuntu 18.04. В моем ноутбуке обязательно использовать прокси. Но я проверил как с прокси, так и без прокси, и в обоих случаях не работал. Мой микрофон работает нормально. Я проверил этот сайт, как с прокси, так и без него.

По тесту микрофона (с прокси и без него) мы можем сказать, что проблем с микрофоном и браузером (а также прокси) нет. Поскольку я могу преобразовывать речь в текст на своем мобильном телефоне Android как с прокси-сервером, так и без него, мы можем сказать, что с прокси-сервером проблем нет. Таким образом, проблема может быть только с использованием преобразования речи в текст на веб-сайтах в Ubuntu.

Что нужно сделать, чтобы решить проблему?

3
задан 11 September 2018 в 20:24

1 ответ

a) Убедитесь, что вы используете Google Chrome

b) Говорите рядом с микрофоном и достаточно громко

c) Включите микрофон в настройках.

Juste протестировал в Ubuntu 18.04.3 LTS с Google Chrome, и он работает. В следующей статье добавлены сведения об устранении неполадок.

https://www.debugpoint.com/2018/07/speech-recognition-to-text-in-linux-ubuntu-using-google-docs/

0
ответ дан 11 January 2020 в 07:26

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: