Ubuntu Studio 20.04 замораживает все, кроме мыши после того, как крышка закрывается и открывается

(¿Кто-нибудь, пожалуйста, наградите за это? У меня эта проблема с марта)

Как сказано в заголовке; Недавно я установил Ubuntu Studio 19.10 Eoan (теперь обновлен до Ubuntu Studio 20.04 Focal Fossa, по-прежнему имеет ту же проблему) на свой ноутбук Toshiba Satellite.

Я регулярно использовал Ubuntu 19.10 с момента его выхода, и он работал нормально, но когда я переключился на Studio, это произошло.

Что происходит, так это то, что после того, как я закрываю и открываю крышку, все, кроме мыши, не отвечает.

Редактировать: Изменены настройки с помощью этого терминала sudo gedit / etc / systemd / logind.conf (пришлось установить gedit, потому что в Ubuntu Studio как-то его нет по умолчанию); все та же проблема. Отформатировал ноутбук и переустановил Ubuntu Studio 19.10, по-прежнему без изменений. Снова изменил настройки на sudo gedit /etc/systemd/logind.conf на

#HandleLidSwitch=ignore
#HandleLidSwitchExternalPower=ignore
#HandleLidSwitchDocked=ignore

По-прежнему без изменений.

Я отчаянно пытаюсь найти решение.

Также неудобно получать уведомления от кого-то только для того, чтобы сообщить мне, что я написал что-то не так, вместо того, чтобы дать мне какой-либо ответ на мою проблему; особенно потому, что прошло много дней с тех пор, как я опубликовал эту проблему.

РЕДАКТИРОВАТЬ 2: Настройки XFCE - это «блокировка экрана» при закрытии крышки; но все варианты вызывают у меня одну и ту же проблему.

Погуглил, ни одно решение, найденное в Интернете, не дало мне ответа, или оно предназначено для обычного Ubuntu и не применимо к Ubuntu Studio.

Правка 3: Если я установил XFCE в «Режим презентации», я даже не могу двигать мышью после закрытия или открытия крышки; Дело не в том, что он не двигается, а в том, что он будет невероятно запаздывать.

Редактировать 4: Это происходит только в том случае, если я закрываю крышку и в любой момент времени, когда крышка была закрыта, ноутбук работает от батареи, или если я закрываю крышку при отключенном ноутбуке. Я все еще могу использовать ctrl + alt + F1, войти в систему, использовать ctrl + alt + F7 и вернуться туда, где был. Но в противном случае нажатие или использование клавиатуры ничего не изменит (если видео было приостановлено перед закрытием крышки, видео начнется при открытии крышки)

Редактировать 5: Обновил систему до Ubuntu Studio 20.04, теперь разница, в том, что это происходит каждый раз, вне зависимости от того, подключен ноутбук или нет.

Это действительно неприятная проблема, потому что мне нужно перейти к «ctrl + alt + F1» и перезагрузить систему, потому что ничто другое, о чем я знаю, не работает; и я должен потерять все несохраненные работы, которые он сейчас открыт.

0
задан 26 March 2020 в 23:12

4 ответа

Я тоже столкнулся с этой странной проблемой и нашел возможный обходной путь, по крайней мере, у меня он сработал.Я нашел, «где» проблема, но я не знаю, «почему» это происходит, так что это всего лишь обходной путь, а не настоящее решение.

Откройте Системные настройки (xfce4-settings-manager), щелкните Питание (это эквивалентно xfce4-power-manager-settings в Терминале), перейдите на вкладку Отображение. С правой стороны вы увидите переключатель включения/выключения (вкл по умолчанию). Выключите выключите. (Перезагрузка не требуется, но я бы порекомендовал перезагрузиться.)

Я провел несколько тестов, включив его снова, и проблема предсказуемо возвращалась; в итоге выключил, все заработало, но через некоторое время опять зависание. Поэтому, пожалуйста, не слишком на это полагайтесь.

Используя этот метод, вы пропустите функции энергосбережения, но я думаю, что в данном случае это не большая цена. Во-первых, когда важно энергосбережение, вы можете быстро перевести ноутбук в спящий режим; а во-вторых, вы всегда можете выполнить эти шаги и включить его снова - тогда просто не забывайте держать крышку открытой.

P.S. Несколько лет назад я читал о похожей проблеме и был удивлен тем, что она как-то связана с настройками GRUB. Но теперь я не могу точно вспомнить, что было решением.

0
ответ дан 23 July 2020 в 19:37

Вот решение:

  1. Редактировать logind.conf:
    sudo nano /etc/systemd/logind.conf
  1. Добавить следующую строку: (Если она уже существует, отредактируйте или раскомментируйте):
    HandleLidSwitch=ignore
  1. Сохранить/перезаписать.

  2. Перезагрузить.

0
ответ дан 28 September 2020 в 13:34

Решение, описанное в комментарии №16 к Ошибке №1866686 «20.04 Xubuntu не выходит из режима ожидания»: Ошибки: Пакет xfce4-power-manager: Ubuntu , отправленный Arham Amouei, работал у меня безупречно. Выдержка из этого комментария:

Я удалил xfce4-screensaver по другой причине: системе потребовалось около 30 секунд для приостановки. После удаления xfce4-screensaver обе проблемы исчезли.

2
ответ дан 2 October 2020 в 13:31

Мне показалось, что это сработало:

  1. Удалить xfce4-screensaver:

    sudo apt-get remove xfce4-screensaver
    
  2. Установить световой шкафчик:

    sudo apt-get установить световой шкафчик
    
  3. Перезагрузите и проверьте. Все настройки питания Xfce приостанавливаются при закрытии крышки.

1
ответ дан 31 January 2021 в 16:55

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: