Ubuntu 18.04. Черный экран VirtualBox после входа в систему

Я запускаю Ubuntu 18.04 на VirtualBox уже 5 месяцев без проблем.

Сегодня я столкнулся с довольно неприятной проблемой, если честно. После входа в систему экран становится черным без реакции на ввод с клавиатуры или мыши.

Через некоторое время снова появляется экран входа в систему, но если я снова вхожу в систему, то же самое происходит снова и снова. Я уже увеличил свою видеопамять в настройках, но это не помогает.

Кроме того, мне интересно, почему это происходит сейчас, хотя этого никогда не было в предыдущие 5 месяцев. Обратите внимание, что я использую эту виртуальную машину только для школьных занятий.

1
задан 22 March 2020 в 11:50

2 ответа

При использовании VirtualBox с Ubuntu 18.04 мне приходится выходить из полноэкранного режима (Ctrl + F) и уменьшать окна отображения VirtualBox, перетаскивая его на меньший размер, чтобы система Ubutnu загружала активировать вид в окне входа в систему. Игра с размером экрана часто позволяет мне преодолевать случаи зависания.

После завершения входа в систему я снова использую полноэкранный режим, и он работает. У меня есть настройка с двумя экранами на ноутбуке под Windows 7 с более старой VirtualBox 5.2.20, это ведет себя так уже некоторое время.

0
ответ дан 30 March 2020 в 06:55

У меня была похожая проблема (черный экран после входа в систему), которую я решил:

  • Загрузив и установив последнюю версию VirtualBox с веб-сайта Oracle
  • Настроив графический контроллер на VBoxVGA и увеличив объем видеопамяти до 96 мес.

Надеюсь, это кому-нибудь поможет.

0
ответ дан 4 December 2020 в 16:57

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: