Не могу войти в Ubuntu 20.04

Я только что установил Ubuntu 20.04 на свой компьютер (это полностью чистая установка), и у меня не было ничего, кроме проблем. Во-первых, он продолжал загружаться в GRUB, и абсолютно ничего в настройках BIOS не исправляло. Мне пришлось переустановить Ubuntu, чтобы это исправить.

Теперь я даже не могу авторизоваться! Каждый раз, когда я нажимаю , введите после моего пароля, это возвращает меня к экрану входа в систему! Кто-нибудь знает как исправить?

1
задан 26 April 2020 в 16:35

6 ответов

Похоже, проблема связана с автоматическим входом. Один из способов исправить это - отключить автоматический вход из командной строки:

  • На экране входа нажмите Ctrl + Alt + F4
  • Войдите через ввод командной строки: sudo nano /etc/gdm3/custom.conf

Строки 5 и 6 из custom.conf должны быть:

AutomaticLoginEnable=true
AutomaticLogin=[username]

где, [имя пользователя] - имя пользователя для автоматического входа. Измените это на:

#AutomaticLoginEnable=true
#AutomaticLogin=[username]

Нажмите Ctrl + S , чтобы сохранить, затем перезагрузитесь, нажав Ctrl + Alt + F1. и выбрав перезапуск в меню входа в систему.

19
ответ дан 26 April 2020 в 19:38

Ответ от Джонатана Лисича выше был самым полезным из многих, которые мне пришлось пройти сегодня. Это новая проблема цикла входа в систему, и да, похоже, что последние драйверы NVidia для 20.04 LTS фактически блокируют переход от экрана входа в экран к экрану рабочего стола, если активен автоматический вход.

Редактирование с использованием nano работает, но я использовал Ctrl-O, затем Ctrl-X для сохранения и выхода (поскольку Ctrl-S был недоступен ), а затем я использовал shutdown -r 0 для перезагрузки машины.

Работал нормально.

После перезагрузки и успешного входа в систему я обновил графический драйвер до последней версии проприетарных драйверов NVidia из графического интерфейса «Дополнительные драйверы» и снова проверил вход в систему.

Рады сообщить, что цикл входа в систему устранен.

3
ответ дан 2 June 2020 в 10:34

Другое решение я нашел в комментариях к этой статье. Удаленный рабочий стол Chrome, похоже, не работает должным образом. На экране входа я сделал Ctrl+Alt+F3, чтобы получить командную строку, я вошел в систему, затем запустил

sudo apt-get purge chrome-remote-desktop

Alt+ F1 вернул меня на экран входа в систему, и я смог войти в систему. Спасибо pRose.

3
ответ дан 11 July 2020 в 22:27

У меня была похожая проблема со входом в Xubuntu 20.04.1 после обновления. Я понял, что на моем диске нет места. Итак, я вошел в систему через текстовую консоль (Ctrl+Alt+F3) и побежал

sudo apt autoremove

, после чего я смог войти в систему в обычном режиме.

1
ответ дан 1 September 2020 в 04:20

У меня была такая же проблема, попробуйте выполнить следующие действия:

  1. Перейдите к своему восстановлению и войдите в систему как пользователь root, выбрав соответствующую опцию в графическом интерфейсе.

  2. Выполнить:

    sudo pam-auth-update
    
  3. Нажмите YES, в следующем окне выберите все звездочки и нажмите Enter, чтобы изменения вступили в силу.

  4. Перезагрузитесь, и все будет в порядке.

2
ответ дан 30 November 2020 в 10:45

Как и вы, я установил Ubuntu 20.04, полдня работал над проектом, а на следующий день не смог войти Я снова загрузился в режиме восстановления и добавил нового пользователя #useradd тест затем снова загрузился, попытался войти в качестве теста - не сработало Вернулся к исходному пользователю, и это позволило мне войти в систему

0
ответ дан 24 January 2021 в 11:14

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: