Canon PIXMA MP230 не работает с Ubuntu 20.04

У меня проблема с моим Canon PIXMA MP230.
Проблема в том, что когда я хочу распечатать файл, он попадает в очередь печати, но не печатается, печать кажется остановленной.
Уточняю, что драйверы у меня установлены, но все равно не работает.

stoped

enter image description here

0
задан 10 June 2020 в 20:47

2 ответа

У меня была такая же проблема в течение долгого времени после обновления до Ubuntu (Xubuntu/Ubuntu studio в моем случае) 20.04: мой Pixma mp230 принял задания на печать, с гордостью объявил "рендеринг завершен" (в лог-файл) и так же гордо отказался печатать. Я пытался исправить это пару раз, но это с треском провалилось и не было приоритетом в последние несколько месяцев.

Это простое решение, которое я нашел на странице пользовательского рейтинга Ubuntu 20.04 на distrowatch.com (обзор от 19 августа 2020 г.):

  1. удалить ippusbxd ( sudo apt remove ippusbxd в терминале)
  2. удалить и переустановить принтер с помощью обычной утилиты принтера с графическим интерфейсом
  3. Распечатать тестовую страницу. Работал на меня!

Предлагаемая теория заключается в том, что ippusbxd «создает» «ubuntu»-принтер, который мешает работе исходных драйверов принтера/принтера (в случае рецензента это принтер Brothers, в моем случае Canon Pixma mp230).

Я невероятно благодарен первоначальным решателям за это простое решение и подумал, что заплачу здесь, чтобы больше людей могли его увидеть.

Вы также можете прочитать эти связанные вопросы, где более знающие люди, чем я, объясняют, почему все принтеры теперь являются «сетевыми принтерами» или что-то в этом роде.Судя по всему, удаление ippusbxd — не самое элегантное решение, но пока оно работает, я доволен :-)

1
ответ дан 16 September 2020 в 21:11

У меня была аналогичная проблема с принтером Canon (Pixma IP7250), который отлично работал с Ubuntu 18.04 и 19.10. А вот с kubuntu 20.04 вообще не работало. Я наконец нашел помощь на этом форуме, в терминале я набрал

    sudo apt install cups-backend-bjnp

Эта установка работала быстро. После того, как я смог выбрать драйвер, который работал для моего принтера в системных настройках, принтер работал правильно с этим драйвером!

1
ответ дан 25 January 2021 в 07:01

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: