Lubuntu 20.04 не загружается после чистой установки

У меня Acer aspire 7720g. Я делаю чистую установку Lubuntu 20.04. Установка прошла без проблем. При перезагрузке не загружается. Не знаю, в чем проблемы. Искал разные форумы и говорил про uefi. В моем биосе у меня нет uefi, а только биос или устаревший бут. Пожалуйста, помогите мне и извините за мой плохой английский.

0
задан 11 June 2020 в 08:55

3 ответа

У меня была такая же проблема на моем Acer 7720G, и я каким-то образом решил ее, следуя «второму варианту», указанному в https://help.ubuntu.com/community/Boot-Repair. .

Цитата 2-й вариант: установите Boot-Repair в Ubuntu

  • либо из live-сеанса Ubuntu (загрузите компьютер с Ubuntu live-CD или live-USB, затем выберите «Попробовать Ubuntu»), либо из установленного сеанса Ubuntu (если вы можете получить к нему доступ)
  • подключиться к Интернету
  • открыть новый Терминал, затем ввести следующие команды (нажимайте Enter после каждой строки):

sudo add-apt-repository ppa:yannubuntu/boot-repair sudo apt-получить обновление sudo apt-get install -y boot-repair && boot-repair Unquote

Следуя вышеизложенному, на экране появится приложение для восстановления загрузки. Перейдите к «Дополнительным параметрам», поскольку «Рекомендуемый ремонт» не решил проблему. В «Дополнительных параметрах» нажмите следующее (если я правильно помню!) и не трогайте другие настройки, уже выбранные по умолчанию.

  • Переустановите GRUB
  • Восстановите файловые системы
  • Сбросьте дополнительное пространство после MBR (устраняет ошибку [FlexNet])
  • Раскомментируйте GRUB_GFXMODE (устраните ошибку [out-of-disk])

А затем « Применить» изменения. Надеюсь, это поможет.

1
ответ дан 13 July 2020 в 08:21

Я установил Lubuntu 20.04 на старый компьютер, и он не загружался.

Я обнаружил, что раздел Lubuntu (Linux) на жестком диске не был установлен как загрузочный.

Мое исправление состояло в том, чтобы загрузиться с DVD-диска Lubuntu в «демонстрационный» Lubuntu, установить утилиту для работы с дисками (используя Системные инструменты/Обнаружение установки Gnome Disk Utility.) и отредактировать раздел жесткого диска, просто установив флажок «Загрузочный».

Теперь мой старый компьютер загружается в Lubuntu 20.04 с жесткого диска. Мой новый компьютер будет загружаться, и ему не нужны «загрузочные» настройки.

Как решить эту проблему?

1
ответ дан 31 December 2020 в 01:04

Вы пытались добавить Lubuntu в параметры загрузки BIOS. Я считаю, что вам нужно выбрать EFI/grub/bootx64.efi

0
ответ дан 31 December 2020 в 01:27

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: