Postfix может отправлять, но не может получать почту, порт 25 отфильтрован

Кажется, у меня проблема с входящим подключением к порту 25. Мой интернет-провайдер подтвердил, что порт 25 открыт. Тем не менее, когда я тестировал Nmap, я получил следующие результаты

Тестирование Nmap с общедоступным IP показывает, что порт 25 фильтруется

Тестирование порта 25 с использованием локального IP-адреса сервера показывает, что порт 25 открыт. Однако тестирование nmap с использованием общедоступного / внешнего IP-адреса показывает, что порт 25 фильтруется. Я не включил его в картинку, но тестирование с помощью netstat также показывает, что Postfix (master.cf) прослушивает этот порт.

Postfix на моем сервере может отправлять почту, и я тестировал его несколько раз, он работает без проблем. Но он не может получать почту, и я сильно подозреваю, что это как-то связано с состоянием порта 25, фильтруемого при доступе к нему с внешнего общедоступного IP-адреса. Тем не менее, мой интернет-провайдер настаивал на том, чтобы 25-й порт был открыт. Мой интернет-провайдер дал мне это в результате своей проверки: 16 разрешить tcp любой My.Public.IP.Address 0.0.0.3 eq smtp

SMTP относится к порту 25, и они разрешают любой трафик TCP через этот порт, если я правильно понимаю. Но почему порт все еще фильтруется при проверке с использованием общедоступного IP-адреса?

Что еще я могу сделать, чтобы сузить проблему? Любые предложения будут оценены, спасибо.

0
задан 18 June 2020 в 11:25

1 ответ

Хорошо, сетевое препятствие действительно существует с интернет-провайдером. Порты не были переадресованы должным образом. Очевидно, люди из техподдержки, с которыми я имел дело с системой тикетов, на самом деле не понимают, о чем я говорю.

Поэтому я позвонил интернет-провайдеру и поговорил с сотрудником службы технической поддержки, который знает, что делает. Проблема была решена за считанные минуты.

0
ответ дан 24 June 2020 в 09:55

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: