Клавиатура случайным образом перестает работать в браузере (Chrome), снова работает, только когда я набираю текст в строке поиска в приложении. Обзор Ubuntu 18.04

Я уже некоторое время сталкиваюсь с этой проблемой, когда моя клавиатура перестает работать случайным образом в Chrome после того, как показывает это знак :

a white circle with a line through it, on a gray-black background

Я пытался дождаться исчезновения знака, но ничего не происходит, когда я печатаю в Chrome, Firefox или терминале (хотя терминал открывается при нажатии Ctrl + Alt + Т ). Только когда я захожу в панель поиска в Обзоре приложений и что-то там набираю, клавиатура оживает и работает везде.

Я использую Ubuntu 18.04 на Lenovo Ideapad 330-15IKB (8 ГБ ОЗУ, 500 ГБ SSD, Intel i5-7-го поколения, видеокарта Nvidia 940MX).

Я попытался выяснить, не слишком ли используется память, с помощью команды htop , но не обнаружил существенной разницы. Раньше это происходило время от времени, но теперь происходит 4 раза в час.

0
задан 19 June 2020 в 01:45

1 ответ

Наблюдая за нажатиями клавиш с помощью ScreenKey, я понял, что некоторые мультимедийные клавиши нажимались автоматически. Что привело к вышеуказанной проблеме. В настоящее время я использую внешнюю клавиатуру после отключения клавиатуры ноутбука и не сталкивался с этой проблемой. Это может означать, что с драйверами клавиатуры/тачпада Ubuntu проблем нет. Оглядываясь назад, это кажется немного очевидным, но это было действительно трудно обнаружить.

0
ответ дан 19 July 2020 в 16:04

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: