Форматирование и разделение SSD-справки?

Итак, я только что установил Ubuntu 14.04 LTS на своем нетбуке и проделал все, что нужно для оптимизации моего SSD (https://sites.google.com/site/easylinuxtipsproject/ssd). Шаги 5 и 6 говорят мне разбить он должен иметь 7% незанятого пространства и убедиться, что он отформатирован до ext4.

Я открыл Gparted, и это не позволяет мне разделить мои разделы, чтобы добавить нераспределенное пространство, также похоже, что оно отформатировано в ext2, и я не знаю, как его изменить. Мои разделы в Gparted выглядят следующим образом:

Любая помощь по этим вопросам?

1
задан 23 September 2014 в 04:01

2 ответа

Не шифруйте весь ваш корень. Если вам нужно, зашифруйте только / home. Вероятно, это шифрование, которое блокирует вещи в GParted.

1
ответ дан 24 May 2018 в 03:29

Предупреждение. Перед выполнением любой операции разбиения (например, изменение размера) убедитесь, что у вас есть резервные копии данных где-то, кроме используемого вами диска.

Проблема в том, что вы пытаетесь изменить размер раздел Ubuntu выключен. Значок маленького ключа рядом с Warning указывает, что вы ничего не можете сделать с этим разделом, поскольку он установлен (используется).

Чтобы изменить размер раздела, Вам нужно будет использовать Live USB или CD. Если вы все еще используете тот, который использовался для установки Ubuntu на этом компьютере, он будет работать.

Выполните те же действия, что и раньше (установлено GParted и т. Д.). На этот раз значок ключа исчезнет, ​​и вы сможете изменить размер раздела.

1
ответ дан 24 May 2018 в 03:29

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: