Steelseries Arctis Pro Wireless на стереосистеме работает очень тихо

так что недавно у меня появился Linux. Я новичок во всем этом. В настоящее время я использую Kubuntu 20.04, и у меня проблема с моей гарнитурой.

Я довольно много поискал и обнаружил, что pulseaudio добавил поддержку моей гарнитуры, но когда я ее установил, у меня есть 2 варианта моно и стерео. На стерео все очень тихо, даже со всем на 100% и видео / контентом, который я смотрю на 100%. Я пробовал использовать параметр чрезмерного усиления, чтобы увеличить его до 100%, но качество звука ухудшилось.

В настоящее время я могу использовать стерео и моно в зависимости от приложения, но стерео, как я уже говорил ранее, очень хорошо.

Моя Steelseries Arctis Pro Wireless находится в режиме ПК, и к моему ПК подключен оптический кабель, хотя оптический кабель, похоже, в любом случае ничего не делает.

Если что-то нуждается в разъяснении, не стесняйтесь спрашивать. Надеюсь, я смогу это исправить.

0
задан 7 June 2020 в 17:21

1 ответ

Игровые гарнитуры, такие как Arctis Pro Wireless, поддерживают несколько аудиоканалов, один для голосового чата в монофоническом режиме и стереовыход. Громкость стереоканала не регулируется при использовании параметра «Настройки/Громкость звука». Но вы можете использовать инструмент командной строки alsamixer для увеличения громкости стереоканала. Откройте терминал, запустите alsamixer. Нажмите F6, чтобы выбрать звуковую карту Arctis Pro Wiresless. Вы должны увидеть следующий экран:

enter image description here

Выберите канал PCM 1, который управляет громкостью стерео, и увеличьте его до более высокого значения, например, 90% (используйте клавиши со стрелками влево/вправо для выбора, вверх вниз для увеличения уменьшить громкость). Вы можете выйти из alsamixer, нажав клавишу ESC. Это должно решить проблему, но вам нужно сохранить настройку, чтобы она снова применялась после перезагрузки. Этого можно добиться, запустив:

> sudo alsactl store

9
ответ дан 21 December 2020 в 18:13

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: