Установщик Ubuntu 20.04 отказал

Недавно я решил полностью перейти на Linux. Мой компьютер представляет собой ноутбук ASUS со складным сенсорным экраном (я не знаю, какой у него номер модели), мой загрузчик - это BIOS, и я устанавливаю Ubuntu 20.04 LTS

Я загрузил Ubuntu на USB-накопитель и смог загрузиться для успешной установки Ubuntu

У меня раньше были окна на одном из разделов, поэтому я отформатировал его и изменил его формат на ext4.

После этого я начал процесс установки, и в конце появилось сообщение о том, что программа установки вылетела, и я нажал «ОК», а затем появился черный экран, и мой компьютер завис на нем.

Я пробовал как «Стереть и установить Ubuntu», так и «Что-нибудь еще», но оба они дали мне одну и ту же ошибку.

Я подозреваю, что это как-то связано с моими разделами, но я не совсем уверен, что делать.

Заранее спасибо

0
задан 18 June 2020 в 16:09

2 ответа

Я столкнулся с похожей проблемой сбоя установщика, когда я проверил/выбрал «Установить стороннее программное обеспечение». После отмены выбора этой опции установщик работал нормально. Я перепроверил его, отформатировав, переустановив с этим проверенным параметром - снова произошел сбой, а затем повторно протестировал с не выбранным - это сработало. Похоже на какую-то конкретную проблему с драйвером устройства. У меня Lenovo 310 с UEFI Windows 10. Я столкнулся с аналогичной проблемой и с Ubuntu 18 LTS.

4
ответ дан 11 October 2020 в 06:59

Я столкнулся с аналогичной проблемой при установке Ubuntu 20.04.1 и Ubuntu 20.10 в системе с процессором AMD FX6300, 16 ГБ ОЗУ, 256 ГБ SSD, 500 ГБ жестким диском и графической картой Nvidia 1650.

У меня на SSD установлена ​​Windows 10, а на жестком диске емкостью 500 ГБ есть раздел NTFS, на который выделено около 350 ГБ. Остальное на жестком диске свободное место. Я хотел установить Ubuntu 20.04 на свободное место на жестком диске.

Во время установки я выбрал вариант загрузки обновлений при установке Ubuntu и решил установить стороннее программное обеспечение для графики, Wi-Fi и т. д.Затем я выбрал вариант установки Ubuntu рядом с Windows 10, и Ubuntu создал два раздела в свободном пространстве жесткого диска, раздел ESP и раздел Ext4, и программа установки прошла нормально. Однако ближе к концу процесса установки произошел сбой программы установки, и мне пришлось перезапустить систему. Как ни странно, система загрузилась нормально, а меню grub показывало записи для Ubuntu и Windows 10. Я мог загрузиться в систему Ubuntu, но не мог загрузить в нее какое-либо программное обеспечение из программы Ubuntu Software.

Затем я решил переустановить Ubuntu, и на этот раз я установил Ubuntu, не выбирая вариант установки драйверов стороннего программного обеспечения и т. д., и система установилась и работала нормально.

1
ответ дан 7 December 2020 в 14:02

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: