После установки Ubuntu компьютер застревает на логотипе HP во время загрузки

Я использую HP Pavilion 20 All-In-One

Я использовал USB для установки Ubuntu и выполнил базовый запуск опции. Я решил завершить установку Ubuntu, стирая все остальное на моем компьютере. После завершения установки Ubuntu я получил сообщение о том, что мне нужно перезагрузить компьютер, чтобы все вступило в силу.Теперь каждый раз, когда я перезагружаю свой компьютер, он застревает на логотипе HP и отказывается загружаться.

То, что я уже пробовал - Отключил компьютер от сети и зажал кнопку питания 15 секунд. - Провел самотестирование DPS и получил код завершения 0 - Попробовал снова загрузиться с USB

Любая помощь будет принята с благодарностью, я перепробовал почти все решения, которые могу найти в Интернете.

0
задан 9 June 2020 в 20:08

1 ответ

Одна вещь, которую нужно проверить, это то, связано ли зависание с загрузкой графического интерфейса или с фактической загрузкой.

Когда он зависнет, нажмите «CTRL-Alt-F2» и посмотрите, появится ли черная страница входа в консоль. Если вы можете войти через текстовый режим, но по-прежнему зависаете на CTRL-Alt-F1, то у меня та же проблема и есть обходной путь:

При загрузке выберите «Дополнительные параметры для Ubuntu». Затем выберите строку с надписью «(режим восстановления)». Затем выберите «возобновить загрузку»

. Если это сработает, то, вероятно, это проблема с набором модов в grub.

В этом руководстве https://community.linuxmint.com/tutorial/view/842 есть что попробовать.

Мне помогло добавление «nomodeset» к параметрам загрузки grub linux.

Редактировать: Nomodeset мешает приостановке питания, если у вас есть AMDGPU. Вернулся к тому, чтобы не использовать nomodeset и вместо этого использовать CTRL-ATL-F2, войти в систему с текстовым экраном, а затем запустить startx

0
ответ дан 16 August 2020 в 14:04

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: