Потерял доступ к OS-X после установки Ubuntu 20.04 при загрузке trple на Macbook Pro

Извините за длинный пост; просто пытаюсь быть как можно более понятным. Первоначально я использовал bootcamp для установки Windows 10 вместе с Mac OS. Во время перезагрузки он автоматически загружался в Mac OS, и всякий раз, когда мне нужно было загрузиться в Windows, я удерживал клавишу option во время запуска, и это давало мне возможность загрузиться в Windows или продолжить работу с Mac OS.

После некоторого времени использования я решил попробовать Ubuntu 20.04. Я разделил Mac OS Volume на разделы и установил Ubuntu вручную. Несмотря на успех, я понял, что больше не могу загрузиться в Windows. Автозагрузка была изменена на Ubuntu, и если я удерживал клавишу option во время перезагрузки, я получал возможность загрузки в Mac (работало) и Windows (тоже не работало).

Вот здесь я действительно напортачил. Сегодня я решил сохранить неиспользуемое пространство раздела Windows и поэтому загрузился в Mac OS, удалил раздел Windows с помощью bootcamp и выполнил перезагрузку. Теперь я не могу войти в Mac OS. Автозагрузка по-прежнему настроена на Ubuntu, и при использовании клавиши option не отображается ни одна опция.

Я знаю, что могу сделать полную переустановку, но просто хотел узнать, есть ли способ восстановить опцию загрузки Mac OS без полного восстановления? В настоящее время Ubuntu работает нормально.

TL;DR: Первоначально установил Windows 10 с помощью bootcamp на Macbook pro. Решил трижды установить Ubuntu. Удалось, но был потерян доступ к разделу Windows. Поэтому решил освободить место с помощью bootcamp и теперь потерял доступ к Mac OS. Есть ли шанс восстановить вариант загрузки Mac OS без полного восстановления?

Boot-repair scan link

Disk-Partitions

2
задан 18 June 2020 в 08:37

1 ответ

Я разместил тот же вопрос на сайте Superuser и нашел решение. Публикация того же здесь, чтобы закрыть этот вопрос.

Как упомянул At0mic в разделе комментариев, я начал поиск по этой ссылке и смог успешно восстановить свой раздел.

Изначально у меня были проблемы:

  1. Моя внутренняя карта Wi-Fi не работала. Я использовал внешнюю карту Wi-Fi. Из-за этого я не мог использовать опцию восстановления через Интернет. MAC также не распознавал кабель USB-ETHERNET.

  2. У меня не было загрузочного USB-установщика и доступа к другому MAC-адресу. Это было серьезным вызовом для меня. К счастью, после долгих поисков я нашел решение для создания загрузочного USB на Windows на другом сайте.

Ниже приведены ссылки на другие вопросы, которые были мне полезны.

  1. Создание загрузочного USB-установщика OS-X в Windows. Необходимые файлы также включены.
  2. Знакомство с таблицей разделов и типом раздела.
  3. Удаление и воссоздание поврежденного тома, а иногда и полной таблицы разделов (в случае поддельной MBR)

Наконец, я хотел бы поблагодарить At0mic за отправную точку и klanomath и David Anderson за то, что они поделились своими бесценными знаниями, чтобы помочь этому сообществу.

П.S: Пожалуйста, не экспериментируйте с таблицами разделов, не разобравшись в них полностью. Вероятность потери ваших данных высока. Также просмотрите сообщения о тройных ботинках, на которые ответили кланомат и Дэвид Андерсон.

1
ответ дан 20 June 2020 в 08:17

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: