Как установить Unity3D с помощью Unity Hub

Я попробовал это решение , но оно не работает.

  1. разработчики перестали публиковать сборки туда . Раньше они публиковали раз в два месяца, последний пост и сборка датируются годом. он критически устарел.

  2. это не предпочтительный и рекомендуемый метод установки linux / ubuntu разработчиками единства. они предпочитают, чтобы мы использовали единый центр.

Я также пробовал это ( YouTube видео того же парня, так как имена stackoverflow и источника, которые он связывает, совпадают, и поскольку настройки рабочего стола ubuntu точно такие же в видео youtube и gif). У этого парня верная идея !! Если разработчик делает для вас нативное решение, вы сначала попробуйте это.

Но, как вы можете видеть в его ответе и видео о stackoverflow: с момента выпуска этой программы запуска все изменилось еще больше.

В программе запуска больше не отсутствуют какие-либо зависимости перед запуском, она запускается из коробки на стандартной Ubuntu 19.10 без каких-либо изменений. Это одно отличие. Кроме того, он выглядит и ведет себя совсем не так, как визуально. Это v2, и у нее есть свои особенности.

Каков метод сегодня ?

Я пытаюсь использовать «Unity Hub», который является рекомендуемым (и единственным?) Методом для установки Unity на ubuntu.

Сначала мне нужно добавить лицензию, затем я должен указать папку для загрузки (которая игнорируется, поскольку она в любом случае загружается в / tmp)

Затем мне нужно выбрать и загрузить единую версию:

choose a unity version to download

downloading unity

После того, как загрузка завершается, это выглядит так:

no result

если я на этом этапе выберу вкладку проекта и нажму «новый», он все равно отклонит меня:

no editor installed, please install unity before creating a project

Если я попытаюсь открыть папку, которую нахожу в / tmp ; "unityhub-9fbe5a20-6305-11ea-bdba-858cc54fd2fc" с правильным набором файлов: «Unity.tar.xz», «UnitySetup-Linux-IL2CPP-Support-for-Editor-2020.1.0a25.tar.xz» и т. д.затем он просто добавляет новый элемент, названный в честь прародителя этого элемента (если я выберу «/tmp/unityhub-9fbe5a20-6305-11ea-bdba-858cc54fd2fc/Unity.tar.xz», он будет называться «tmp», и я больше не может добавить другой элемент из всего дерева / tmp, потому что он считает, что это «тот же элемент». если я переименую папку и переместу ее в «~ / Documents» и открою «~ / Documents / unityEngine / Unity.tar .xz ", элемент в списке будет называться" Документы "):

locate result

Если я затем попытаюсь создать новый проект, откроется окно, но:

create new project

... после нажатия кнопки" создать "я получаю сообщение без содержания окно сообщения об ошибке, и с этого момента приложение перестает отвечать, перестает отвечать на запросы и должно быть принудительно закрыто:

error box and crash the three error windows

3
задан 11 March 2020 в 11:56

2 ответа

кажется, что загрузка Unity Hub не возобновляется, поэтому любая проблема с сетью приведет к сбою загрузки (обычно без каких-либо сообщений).

К сожалению, самое простое решение — повторять попытку загрузки до тех пор, пока она не завершится успешно.

Существует альтернативный метод ручной загрузки и извлечения необходимого компонента, но имейте в виду, что он официально не поддерживается. Вы можете выполнить следующие шаги, если хотите попробовать загрузить его вручную.

  • Найдите URL-адрес загрузки Unity, используя один из следующих способов.
    • Проверьте журнал Unity Hub по адресу ~/.config/UnityHub/logs/info-log.json
    • Откройте https://public-cdn.cloud.unity3d.com/hub/prod/ releases-linux.json
  • Загрузите пакет вручную
  • Распакуйте его в известное место
  • Используйте кнопку «Найти» в Unity Hub и укажите путь к извлеченному пакету
3
ответ дан 20 March 2020 в 16:48

Я нашел руководство, которое может вам помочь: https://docs.unity3d.com/2020.1/Documentation/Manual/InstallingUnityLinux.html

Подводя итог, вы должны установить утилиту настройки, затем изменить разрешение на «сделать исполняемый файл и запустить», а затем следовать инструкции. Если описанное выше не помогло, попробуйте установить недостающие зависимости:

sudo apt install libgconf-2-4
0
ответ дан 19 March 2020 в 13:30

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: