«Доступ запрещен» при запуске Ubuntu WSL

После перезагрузки компьютера мне показала только что установленная подсистема Ubuntu в Windows 10

Access is denied.
Press any key to continue... 

enter image description here

Есть ли какие-нибудь решения?

0
задан 17 May 2020 в 00:21

2 ответа

См. ответ на вопрос github для решения. https://github.com/microsoft/WSL/issues/4920#issuecomment-658808564

Это происходит, когда WSL отключается автоматически, и вам нужно снова запустить его с правами администратора. Откройте Powershell/CMD от имени администратора и запустите wsl. WSL запустится, и вы сможете закрыть окно. Обычный способ использования WSL теперь будет работать.

В качестве альтернативы попробуйте запустить Ubuntu WSL от имени администратора (щелкните правой кнопкой мыши Ubuntu в меню «Пуск» и выберите «Запуск от имени администратора»). После первоначального запуска WSL вы можете открыть его без администратора.

5
ответ дан 17 July 2020 в 22:54

Это старый вопрос, и он столкнулся с другой проблемой, но есть более новая проблема с WSL, которая также вызывает ошибку «Отказано в доступе» при запуске WSL из оболочки с повышенными правами (cmd /ПоШ/и т. д.). Попробуйте запустить оболочку от имени обычного пользователя (не используйте «запуск от имени администратора», убедитесь, что «администратор» не указан в имени окна).

Для этого есть открытый отчет об ошибке с несколькими обходными путями (включая указанный выше): https://github.com/microsoft/WSL/issues/4920

1
ответ дан 2 October 2020 в 19:09

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: