Микрофон не работает: переназначение источника на моно не является постоянным

У меня Lenovo Ideapad 330 работает под управлением Ubuntu 20.10, и микрофон не работает.

В своем исследовании я обнаружил, что очень часто монофонический микрофон не работает из-за активации двух каналов . Итак, я только что отключил правый канал на Pavucontrol, и это сработало отлично. Пока микрофон не отрегулирует громкость автоматически. Когда это происходит, снова активируется правый канал и устанавливается автоматически настроенный уровень.

Я уже пробовал некоторые решения для отключения автоматической регулировки громкости микрофона (что у меня не сработало), но я хочу, чтобы автоматическая регулировка оставалась включенной, пока правый канал отключен.Возможно ли это?

Изменить:

Из-за предложений я попытался сделать источник входного сигнала моно, а не стерео, как в этом ответе . Ответ предлагает использовать команду module-remap-source для переназначения одного из стереоканалов на новый источник моно:

M=$(pacmd list-sources | grep -P "name:.*alsa.*input" | tail -n 1 | perl -pe 's/.*<//g;s/>.*//g')
pacmd load-module module-remap-source source_name=mono master=$M master_channel_map=front-left  channel_map=mono

Это работает, но временно. В вики по устранению неполадок ArchLinux я обнаружил, что мне нужно добавить строки

load-module module-remap-source source_name=record_mono master=INPUT_NAME master_channel_map=front-left channel_map=mono
set-default-source record_mono

в файл /etc/pulse/default.pa , чтобы выполнить повторное сопоставление постоянным, а также сделайте исходный файл по умолчанию. Я перезапускаю PulseAudio, и он работает.

Проблема возникает при перезагрузке компьютера: он не работает автоматически. Мне нужно вручную перезапустить PulseAudio, чтобы изменения вступили в силу. Что ж, я мог бы поместить команду в crontab , чтобы перезапустить PulseAudio после перезагрузки, но, похоже, это не очень надежная идея. На данный момент я застрял в той же проблеме, что описана в этом вопросе . Мы оба сделали переназначение микрофона в моно, но это не навсегда.

1
задан 4 October 2020 в 06:49

2 ответа

Вы можете использовать команду pactl в ~/.profile и просто выполнить команды переназначения:

pactl load-module module-remap-source source_name=record_mono master=INPUT_NAME master_channel_map=front-left channel_map=mono
pactl set-default-source record_mono

Если pulseaudio перезапустится позже, будет загружена строка в default.pa.

0
ответ дан 24 January 2021 в 05:06

Кажется, хорошим обходным путем является добавление pulseaudio -k в ~/.profile, чтобы он выполнялся каждый раз, когда я вхожу в систему, как сказано в этом ответе.

0
ответ дан 13 November 2020 в 03:27

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: