Настройки Gnome Tweaks не сохраняются

Я использую настройки gnome для переключения моих левых клавиш CTRL и ALT. Это работает нормально с 18.4, и у меня не было проблем с момента обновления до 20.4 до сегодняшнего дня ...

Когда я открываю настройки, я вижу, что флажок для замены ключей все еще отмечен. Когда я снимаю флажок и снова применяю его, привязки клавиш работают - около 5 минут. Затем без видимой причины возвращается к значениям по умолчанию. Я даже пытался оставить окно открытым - я вижу, что оно остается отмеченным, подождите, пока оно больше не применяется, оно все еще отмечено, я снимаю и снова отмечаю его, и оно снова работает

Любая помощь по устранению неполадок это очень ценится.

2
задан 16 October 2020 в 11:03

2 ответа

Похоже, это может быть то же самое, что и https://bugs.launchpad.net/ubuntu/+source/mutter/+bug/1899206

Если да, то быть исправлено в Gnome 3.38.2

1
ответ дан 24 November 2020 в 15:08

В моем случае я сузил выбор до подключения внешней клавиатуры через USB. Несмотря на то, что внешняя клавиатура имеет ту же раскладку (UK QWERTY), что и ноутбук, мои настройки клавиши ввода и клавиши CAPS LOCK сбрасываются. Это раздражает, но повторный выбор параметров в Gnome-Tweaks исправляет это.

Согласно этому вопросу, это относится к версии GNOME, используемой в настоящее время в Ubuntu 20.04. Для GNOME зарегистрирована соответствующая ошибка, которая должна быть исправлена ​​в следующем выпуске. Согласно другому обсуждению, есть обходной путь, перезапуск сеанса gnome после подключения клавиатуры:

Быстрый обходной путь — перезапустить оболочку после подключения внешней клавиатуры, нажав Alt-F2, r, return.

Вполне возможно, что это та же самая ошибка, указанная в существующем ответе, просто зарегистрированная в разных местах.

1
ответ дан 27 November 2020 в 08:01

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: