Обновлено до 20.04 Сетевой принтер Epson L6170 не работает

Я обновился до 20.04 неделю назад, и я больше не могу печатать на нашем сетевом принтере. Принтер отображается в настройках, но каждый раз, когда я пытаюсь что-то напечатать, это терпит неудачу. Я пробовал печатать из Chrome, Document Viewer и Libre Office. В Хроме принтер даже не появляется. В последних двух имя отображается, но печать не выполняется.

Я удалил принтер и добавил его снова. Я удалил ippusbxd и попытался повторно добавить принтер. Я установил драйверы Epson Linux. Каждый раз принтер обнаруживается, но что-то не удается добавить, и я все еще не могу печатать.

Он отлично работал в 18.04 в течение года. Существует много информации по ремонту принтеров HP в 20.04, но не для Epson. Единственное, что я не пробовал и что предлагал, - это установить 20.04 с нуля, потому что это кажется довольно серьезным для проблемы с печатью. Спасибо за любую помощь, которую вы можете предложить.

Изменить: ввод «без драйвера» в терминале дает мне «ipp: //EPSON%L6170%20Series._ipp._tcp.local/»

0
задан 23 October 2020 в 05:09

2 ответа

ipp://EPSON%L6170%20Series._ipp._tcp.local/ — это URI. Смотрите ответ в этом посте .

0
ответ дан 29 October 2020 в 10:23

Та же проблема. Мое решение — запустить CUPS из веб-браузера (http://localhost:631/printers/), найти там принтер, переименовать его, затем сохранить. Теперь откройте приложение «Принтеры», перейдите в свойства, измените URI устройства на App Socket/HP JetDirect. Введите IP-адрес принтера. Затем я установил зарезервированный адрес в маршрутизаторе, чтобы ничего не изменилось.

При печати вы увидите дополнительные принтеры, проигнорируете те, которые не переименовали, и переключитесь на JetDirect. И не удаляйте их, это сломает то, что вы сделали.

Первый сертифицированный даунгрейд, который я когда-либо испытывал в Ubuntu. Надеюсь, это икота.

0
ответ дан 15 December 2020 в 13:13

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: