Рабочий стол дает сбой, когда я пытаюсь использовать любое приложение - Ubuntu 20.04 VM, работающее на VirtualBox

Надеюсь, вы помогли мне диагностировать эту проблему. Моя среда:

Описание: Ubuntu 20.04 LTS - Выпуск: 20.04 - Кодовое имя: focal

Oracle VirtualBox: Версия 6.1.8

Когда я ищу приложение, или щелкаю по нему, или практически любое взаимодействие с графический интерфейс, рабочий стол вылетает, фон становится черным, окно становится меньше, а затем появляется экран входа в систему. Любое приложение, которое было открыто до сбоя, закрывается после него. В прошлый раз, когда я использовал эту виртуальную машину (например, месяц назад), все было хорошо.

Есть еще одна проблема, которую я обнаружил сегодня (я знаю, что должен открыть другой поток для решения другой проблемы, но я упомяну об этом здесь только в случае, если он связан с проблемой графики): $ sudo apt-get update не работает из-за ошибки «Несоответствие хеш-суммы».

Любая помощь будет принята с благодарностью,

Йонни

1
задан 2 July 2020 в 08:12

2 ответа

На самом деле я столкнулся с той же проблемой, и я столкнулся с несколькими разными ошибками. У вас случайно не установлен WSL1/2? Кажется, это основная проблема ошибок установки, а также ошибок для меня.

Для справки: я использую VirtualBox 6.1.12 и Windows 10 Build 19041.421

Я получил следующие ошибки:

  • Errno 5: Ошибка ввода/вывода
  • Система зависает/вылетает при установке
  • Ошибки Ubiquity (Даже после отключения/обновления)

Простое отключение WSL из командной строки не дает желаемого результата. Вам нужно будет зайти в Функции Windows, отключить его, перезагрузиться, и тогда вы сможете получить доступ/установить Ubuntu.

Вот параметр, который вы должны отключить в Функциях Windows

0
ответ дан 3 August 2020 в 19:20

Я тоже это видел. Это начало происходить после включения WSL. После отключения WSL, как было предложено смущенно и смешно, мне также пришлось отключить платформу виртуальных машин в функциях Windows.

Disable Virtual Machine Platform

Похоже, что платформа виртуальных машин использует ресурсы, которые нужны VirtualBox, а затем происходит сбой VirtualBox, когда они недоступны.

Если вам нужны и VirtualBox, и WSL, см. эту тему: https://stackoverflow.com/questions/58031941/how-to-get-oracle-vm-virtualbox-6-0-and-wsl- work-at-the-same-time

0
ответ дан 15 December 2020 в 00:16

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: