Звук громкость уменьшается и исчезает после запуска в Ubuntu 18.04

Когда я запускаю свой компьютер и воспроизводю звук, громкость звука уменьшается через несколько секунд и полностью прекращается. Когда я начинаю воспроизводить звук после того, как ничего не транслировалось в течение примерно 10 секунд, он повторяет уменьшение громкости. В PulseAudio Volume Control все выглядит нормально.

Это началось после последнего обновления. Раньше звуковой выход работал нормально. Я пробовал переустановить alsa-base и pulseaudio и несколько раз перезагружался, но без изменений. Есть идеи, как исправить?

Кажется, я не одинок: Звук Ubuntu начинает пропадать через несколько секунд Динамик "Умирает"

0
задан 22 October 2019 в 17:48

2 ответа

У меня была такая же проблема в системе Ubuntu 18 (Ubuntu 19) / Windows 10 с двойной загрузкой. Решено отключением опции быстрого запуска Windows 10. https://help.uaudio.com/hc/en-us/articles/213195423-How-To-Disable-Fast-Startup-in-Windows-10

0
ответ дан 30 December 2019 в 20:24

Я также столкнулся с той же проблемой, когда звук работал в течение секунды или двух и постепенно исчезал. Это происходило вне зависимости от источника звука — будь то локальные видео через VLC или онлайн-видео через YouTube.

Я безуспешно пробовал следующие шаги: - Отключение функции автоматического отключения звука с помощью команды alsamixer через терминал. - Вручную включить звук каждого канала воспроизведения и увеличить громкость до максимума с помощью команды alsamixer. - Переустановка импульсного аудио и alsamixer. - Отключение быстрого запуска через окна - как подсказал другой ответ.

Ничего не помогло. Затем я узнал, что доступно более новое ядро ​​Linux LTS, поэтому я обновил свое ядро ​​(14.19.96-1 LTS) до более новой версии LTS (5.4.12-1). Теперь звук работает нормально. Я не уверен на 100%, действительно ли обновление было причиной исправления, но если вы безуспешно пробовали любое другое решение, вы можете попробовать. Надеюсь, это поможет и вам.

1
ответ дан 19 January 2020 в 17:59

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: