Установите только bash из надежных старых дистрибутивов (чтобы сохранить уязвимость Shellshock)

Есть ли способ установить только bash из последнего дистрибутива на старом компьютере?

Я когда-то привязывался к определенной версии пакета, но это было потому, что я не хотел обновите этот конкретный пакет. Здесь это будет закреплено в будущем.

Возможно ли это? Или есть ли PPA, который я мог бы добавить в эти старые репозитории?

Я не хочу просто исправлять уязвимость оболочки, я бы скорее хотел добавить репозиторий, поэтому я получаю частые обновления, если есть больше обнаружены уязвимости.

1
задан 20 March 2017 в 14:18

1 ответ

Основная причина, по которой мы не рекомендуем запускать старые неподдерживаемые версии, заключается в том, что они автоматически не получат исправления безопасности.

Для выпусков bash 10.04 LTS, 12.04 LTS и 14.04 LTS будут получать обновление безопасности и модернизация.

Добавление случайного ppa к старой версии может привести к еще более серьезным проблемам безопасности, если вы не знаете тех, кто поддерживает этот ppa. Кроме того, многие ppa часто также не предлагают пакеты для старых неподдерживаемых выпусков.

Однако вы всегда можете downlaod и установить любой пакет из его пакета Debian, который доступен для загрузки из официальных ресурсов. Только в том случае, если debendencies не могут быть разрешены с более новой версии до старой версии, мы не можем этого сделать. Для bash безопасно загружать и устанавливать из более нового загруженного пакета Debian, поскольку зависимости одинаковы в новых и более старых версиях (но, возможно, не в очень старых версиях).

Из приведенной ниже ссылки выберите ваш выпуск поверх страницы (предварительно выбранный для надежного), затем выберите свою архитектуру (amd64 или i386) внизу страницы для загрузки пакета bash из Debian из bash .

Пакеты Ubuntu "bash"
1
ответ дан 24 May 2018 в 03:18

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: