Что я могу установить для запуска программирования в java?

Пакет ubuntu-limited-extras - это так называемый «мета-пакет». Такие пакеты не предоставляют файлы сами, но зависят от других пакетов. apt-cache show ubuntu-restricted-extras сообщает мне, что MS-шрифты (ttf-mscorefonts-installer) рекомендуются пакетом, а не обязательными.

Пакет ubuntu-restricted-addons всегда устанавливается при установке ubuntu-restricted-extras. Если вы хотите продолжить работу без установки шрифтов MS, установите этот пакет напрямую:

sudo apt-get install ubuntu-restricted-addons 

Другие рекомендуемые пакеты также могут быть установлены вручную:

sudo apt-get install unrar gstreamer0.10-plugins-bad-multiverse libavcodec-extra-53

Если пакет зависит от ubuntu-restricted-extras, после установки указанных пакетов:

sudo apt-get --no-install-recommends install ubuntu-restricted-extras
2
задан 31 March 2012 в 06:10

2 ответа

Мне нужен JVM, компилятор Java и что-то вроде API

. Виртуальная машина Java (JVM) - это то, что запускает приложения Java (скомпилированные в байт-код). Java API - это набор существующих функций, которые реализуют библиотеки времени выполнения: все документально описано здесь. Как JVM, так и библиотеки времени выполнения образуют среду выполнения Java (JRE). Его основная команда - java.

Компилятор Java, используемый через команду javac в Java Development Kit (JDK), является тем, что превращает исходный код в байт-код, который можно запустить с помощью JRE.

OpenJDK JRE доступен в пакете openjdk-6-jre и OpenJDK в пакете openjdk-6-jdk (который в любом случае зависит от openjdk-6-jre).

Eclipse нуждается в JRE для запуска , но предоставляет свой собственный компилятор (Eclipse JDT). Строго говоря, вам не нужен JDK для разработки с Eclipse, вы можете скомпилировать все в Eclipse и запускать приложения через JRE.

Это, если сказать, что вы новичок, это, безусловно, стоит попробовав несколько игрушечных приложений с помощью javac, только для того, чтобы понять, как работают процесс компиляции, структуры пакетов / каталогов и classpath. IDE, такие как Eclipse, могут сделать много этого удобно автоматизированным или невидимым (что может быть очень полезно), но знание основ помогает, когда вы сталкиваетесь с проблемами. Если вам не хватает места на диске, имеет смысл установить JRE и JDK, даже если вы используете Eclipse.

1
ответ дан 25 May 2018 в 13:05

В зависимости от того, какую версию java jre вы используете, вам нужно установить jdk, например, пакет openjdk-6-jdk.

После того, как вы это сделали, вы сможете запустить команда javac для компиляции файлов .java.

Например, A.java:

class A {
    public static void main(String[] a){
        System.out.println("hello");
    }
}

затем скомпилируется в A.class

$ javac A.java

] И запустите:

$ java A

Это должно вывести

> hello

. Тогда проще всего установить Eclipse и начать работу.

5
ответ дан 25 May 2018 в 13:05

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: