Добавление другого Ubuntu

Официальное репо - это репо, PPA - это репо, и вы не можете добавить репо к репо.

Лучшим способом было бы попросить всех добавить ваше репо в их установку Ubuntu. Таким образом, это может быть очень полезно. Вы можете также отразить это репо, чтобы вы загружали пакет в PPA, он зеркалируется на серверах колледжа и затем доступен для обновления всем.

1
задан 30 September 2014 в 07:38

2 ответа

Да, вы можете. Загрузите компакт-диск и перейдите в режим реального времени (попробуйте без установки), когда компьютер загрузится, перейдите на терминал и введите sudo parted -l, чтобы перейти к таблице разделов для диска с 120 ГБ пространства (мы продолжим этот процесс позже на). После этого начните процесс установки.

Когда установка придет на этот экран (попробуйте без установки)

Выберите [ f2]

Теперь, на следующем экране

Выберите соответствующий диск (тот, где 120 ГБ, что соответствует примерно 122880 МБ)

Выберите его и создайте новый

120GB

BIOS-Boot или EFI (требуется на GPT-дисках)

Если вы хотите установить Ubuntu на GPT-диск (вы можете проверить его с помощью команды sudo parted -l, как указано выше), вам понадобится раздел EFI (если ваш BIOS настроен в режиме EFI) или раздел BIOS-Boot (если ваш BIOS настроен в режиме Legacy).

Раздел BIOS-Boot или EFI (требуется для GPT-дисков )

Точка монтирования: нет Тип: нет файловой системы Описание: раздел BIOS-boot содержит ядро ​​GRUB 2. Это необходимо, если вы устанавливаете Ubuntu на GPT-диск, и если микропрограмма (BIOS) настроена в режиме Legacy (не EFI). Он должен быть расположен в начале диска GPT и иметь флаг «bios_grub». Размер: 1MB.

Раздел EFI:

Точка монтирования: / boot / efi (нет необходимости настраивать эту точку монтирования, поскольку установщик сделает это автоматически) Тип: FAT (обычно FAT32)

Описание: раздел EFI (также называемый ESP) содержит некоторые загрузочные файлы. Это необходимо, если прошивка (BIOS) настроена для загрузки жесткого диска в режиме EFI (который по умолчанию используется на все более современных,> компьютерах 2011 года). Он должен быть расположен в начале GPT-диска и иметь флаг «boot». Размер: 100 ~ 250 МБ

Раздел EFI:

Самое основное и рекомендуемое разделение для полностью функциональной системы - это раздел подкачки и корневой раздел /

/

Для этого я рекомендую:

DiskSpace. Цель этой страницы - предлагать советы и стратегии по разделению системы Linux.

& amp;

DiskSpace. Цель этой страницы - предложить советы и стратегию для разделения системы Linux. [ ! d35]

1
ответ дан 24 May 2018 в 03:16
  • 1
    Спасибо еще раз за помощь. Я сделаю это. Честно говоря, я смущаюсь, когда добирается до подсказок терминала и тому подобного. Я знаю, что я не в своем элементе, когда начинаю работать с Linux. Желание этой второй установки было так же просто, как и первая. Еще раз спасибо. – BB Newbie 30 September 2014 в 07:01
  • 2
    Если вы делаете это сейчас, я буду здесь, чтобы помочь ... Это бриз. Верните назад, если вы застряли. Я постараюсь изо всех сил помочь. – user 30 September 2014 в 07:04
  • 3
    Давайте сделаем это поэтапно. Измените свой вопрос, чтобы включить вывод sudo parted -l – user 30 September 2014 в 07:04
  • 4
    Хорошо, я сделаю это, дайте мне минутку или два здесь. Еще раз спасибо ! – BB Newbie 30 September 2014 в 07:10
  • 5
    опубликуйте его в вопросе, я его отредактирую. – user 30 September 2014 в 07:19

Да, вы можете создать столько Ubuntu или других Linux-установок, сколько захотите. Я обычно делаю копию своей старой системы, прежде чем пытаюсь или устанавливаю новую версию, поэтому я могу сравнивать вещи или даже возвращаться.

Не знаю, почему CD скажет вам, что вы должны удалить все и начать сначала; Я этого никогда не видел. В какой момент он говорит это, и что он точно говорит?

Я сначала создаю разделы (разделы) самостоятельно, используя gparted, и удостоверяюсь, что знаю, где он, насколько он велик, и т. д. Затем во время установки я выбираю ручную установку (с Ubuntu, это называется «Something Else»). Я просто скажу, чтобы установить его в раздел, который я создал, и поместил GRUB в MBR загрузочного диска (предполагая, что вы не используете GPT с UEFI, то, что я не испортил сам). Он должен позволить вам загружать одну из трех операционных систем. Если он не обнаруживает существующие системы, тогда что-то не так - возможно, проблема UEFI, о которой я действительно мало что знаю.

Одна вещь, о которой нужно знать, это то, что со всеми дистрибутивами linux Я установил, он всегда будет изменять GRUB, чтобы указать на последний раздел /boot/grub, и использовать GRUB в этом разделе для загрузки. Таким образом, если вы удалите последний дистрибутив, вы больше не сможете загрузиться, пока не исправите его, указав загрузчик GRUB в предыдущее меню /boot/grub.

Если вы используете GPT, а не MBR, то некоторые из них, вероятно, будут разными, и, надеюсь, кто-то может помочь с любыми эквивалентами GPT.

EDIT: Когда вы добавляете разделы, вам не нужно делать их загрузочными; диск является загрузочным. Он загружается и запускает GRUB, когда он знает, как загружать многие из операционных систем, или это «цепные нагрузки», такие как Windows, у которых есть собственный протокол загрузки.

Пока вы не сделали это несколько раз , это может быть страшно и опасно, я думаю. Вы должны обратить внимание, и не предполагайте, что он будет знать, что делать.

0
ответ дан 24 May 2018 в 03:16
  • 1
    Спасибо за помощь ... Когда я устанавливаю через диск, он не позволяет простую установку. Я должен сделать «что-то еще». и не позволит мне создать раздел там. Будет ли лучше форматировать диск NTFS в Ubuntu или установить что-нибудь таким образом? .... Я довольно новичок в этом, и я очень робок в возиться с загрузочными записями и Windows 7 в целом. Если я испортил Ubuntu, пусть будет так. Заверните окна, и я буду поп! В идеале я просто хочу добавить Ubuntu и не удалять текущий Ubuntu. Еще раз спасибо !! – BB Newbie 30 September 2014 в 06:47

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: