Значки верхней панели Ubuntu 20.04 растянуты

Я использую Ubuntu 20.04 с Gnome 3.36.1 и темой yaru-dark (по умолчанию). На верхней панели некоторые приложения, не используемые по умолчанию, имеют вертикально растянутые значки, как то, что вы видите на этом изображении, показывающее Firefox Dev Edition и Zoom (с левой стороны значки растянуты, с правой стороны у вас есть несколько примеров правильного изменения размера) :

enter image description here

Оба приложения не были установлены из магазина (потому что их там нет). Firefox Dev Edition был установлен путем помещения его в папку / opt и создания файла .desktop, связанного с путем. Zoom был установлен с использованием их пакета .deb.

Как я могу это исправить? Я пытался изменить тему gnome, но это не помогло.

2
задан 28 April 2020 в 00:25

2 ответа

По состоянию на 28 августа 2020 года эта ошибка, похоже, исправлена ​​(по крайней мере, я ее больше не вижу, и единственное, что я делал, — это регулярно обновлял ОС).

0
ответ дан 28 August 2020 в 15:07

Я думаю, что это ошибка оболочки gnome. Однако изменение значения text-scaling-factor автоматически вызовет изменение размера верхней панели и исправит искажение значков.

Обходной путь для исправления искажения значка на верхней панели. Добавление следующего скрипта в «Предпочтение запуска приложения», он будет выполняться после входа в систему и меняет значение коэффициента масштабирования текста и сбрасывается.

-- #!/bin/bash

gsettings set org.gnome.desktop.interface text-scaling-factor 1.01 gsettings reset org.gnome.desktop.interface text-scaling-factor

exit 0

1
ответ дан 4 August 2020 в 06:00

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: