Я не могу использовать Wi-Fi и Ethernet одновременно

У меня проблема с Wi-Fi и Ethernet. Позвольте мне объяснить, что происходит.

Я использую ноутбук с Ubuntu 20.04. Я подключился к Wi-Fi с конфигурацией по умолчанию (сейчас это 192.168.222.107). Это работает без проблем, я могу подключиться к Интернету, и некоторые партнеры, находящиеся в той же сети, могут связаться со мной.

Я также подключаюсь по сети к другим ноутбукам с помощью переключателя. Я включил статический IP-адрес в конфигурации сети, потому что мы используем VirtualBox, и мне нужен специальный диапазон IP-адресов (192.168.50.x) для работы с ними (мы используем Ubuntu Server в VirtualBox, и мы настройка некоторых серверов). Я могу пинговать серверы и другие компьютеры, используя 192.168.0.x.

Проблема в том, что у меня одновременно есть оба соединения. Я отключаюсь от Интернета. Ubuntu показывает, как будто я уже подключен к Wi-Fi, но с знаком «?» в нем, и я не могу посетить ни один веб-сайт. Я также не могу ничего установить с помощью sudo apt install.

Я долго искал bean и нашел здесь сообщение о том, что у кого-то похожая проблема ([эта] [1]). Я увидел ответ, поэтому решил пропинговать 8.8.8.8 (DNS Google akaik), и мне это удалось. Но я не мог пинговать google.com.

В ответе говорилось, что я должен установить dnsmasq, поэтому я нашел еще один полезный ответ ([этот] [2]).Я сделал и то, и другое, но ничего не изменилось.

Мне нужно использовать оба соединения одновременно, но похоже, что это невозможно. Надеюсь, что кто-нибудь здесь может мне помочь, и если вам нужна дополнительная информация, просто скажите мне! Спасибо. [1]: Проблемы с Ethernet и Wi-Fi [2]: https://askubuntu.com/a/1243881

0
задан 22 October 2021 в 08:50

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: