Минимальные системные службы (единицы) и цели по умолчанию

Пожалуйста, простите за то, что может показаться наивным вопросом. Я более 30 лет занимаюсь разработкой Windows и управлением ИТ, но редко использую Linux. У меня есть пожилой ноутбук с памятью 4 Гбайт и 4 ядрами с частотой 2,53 ГГц ... Первоначально я установил Ubuntu 14 лет назад, и это была довольно стабильная система, я не отставал от обновлений дистрибутива, и примерно с версии 19 и выше я заметил производительность и стабильность. в настоящее время 21.04 GNOME 3.38.5 / X11

Я мало использую это, просто разрабатываю приложения с помощью VSCode. Мне навороты не нужны. Т.е. (веб-SRVR, почта, печать и т. д.) ... Итак ... Я читал о последовательности загрузки и прохождении целей и о том, как модули запускаются во время загрузки, потому что я вижу, что выполняются процессы, которые мне не нужны, например электронная почта и календарь, а также огромный список gnome-процессов. Я пытаюсь свести его к минимуму графического интерфейса.

В файле graphical.target говорится, что требуется multi-user.target. Так должно быть? эта цель полна зависимостей. У меня только один пользователь, и мне не нужно переключать пользователей. Я не хочу выполнять переустановку с компакт-диска с минимальной системой. Моя среда разработки настроена.

Как лучше всего снизить накладные расходы и удалить службы / устройства, которые мне не нужны?

0
задан 24 October 2021 в 08:02

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: