формат C; в качестве ext4 установите Xunbuntu 20.04

Началась с 64-битной Intel 10-летней давности + настольный компьютер с WIN XP Pro (давно уже без поддержки Microsoft), который медленно запускается , но работает. Попытка установить Xubuntu 20.04 не сделала чистую перезапись XP, а вместо этого привела к явно поврежденному устройству с двойной загрузкой, которое не предлагает никаких вариантов загрузки без работающего live DVD.

Таблица разделов отображает количество разделов, включая старую ОС XP. После проверки файловой системы, экранов «Раскладка клавиатуры», «Обновления и другое программное обеспечение» появляется незнакомый экран - «Тип установки».

В разделе «Тип установки» на двухцветной полосе отображаются две метки, каждая из которых обозначается как «mapper / asr_OPSYS», первая имеет значение 94,4 ГБ, вторая - 65,7 ГБ. Ниже на экране отображается подокно с возможностью прокрутки из 7 заголовков столбцов с именами: Устройство, Тип, Точка подключения, Формат?, Размер, Используемый и Система - эти столбцы отображаются следующим образом -

  1. " Устройство "- ряд вариантов / dev / mapper / asr_OPSYS, некоторые с \ x20 ... \ x201 и т. Д.
  2. " Тип "- в этом столбце все разделы помечены только как" ntfs " - указано ли в столбце «Система» ниже «Microsoft Windows XP Professional» или «Linux device-mapper (linear) (), которые описаны как
  3. » Точка монтирования »- столбец не содержит записей / значений
  4. « Формат » - столбец содержит только флажки, которые разрешают ввод только при двойном щелчке по полю. Это открывает новое окно « Редактировать раздел » с раскрывающимся списком изначально отображается « не использовать раздел », но предложение списка включает « журналируемая файловая система Ext3 (и Ext4) »
  5. « Размер » - два значения только для любого раздела - 65 ГБ и 94 ГБ, будь то XP или Linux.
  6. « Используется » - все разделы описаны либо как 0 MB , либо unknown
  7. « System » - упомянутые выше в пункте 2 , столбец « Тип »

Любая попытка выбрать «Установить сейчас» приводит к всплывающему окну с заголовком «Нет корневой файловой системы» с сообщением « Корневая файловая система не определена Пожалуйста, исправьте это в меню разметки. «Похоже, что нужно выбрать одну из записей устройства сопоставления устройств Linux, затем отредактировать где-то между 2 и 10 ГБ, затем« Установить сейчас ».

Приносим извинения, если это было слишком громоздко !! Резюме ... пока у меня есть Live-disk Xubuntu, работающий на этом компьютере XP, можно ли отформатировать весь жесткий диск как Ext4, а затем перезагрузиться с DVD Xubuntu для установки Xubuntu? Или это будет слишком просто?

1
задан 27 October 2021 в 17:42

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: