Непроизвольный сброс уровня громкости микрофона с помощью Zoom в последнее время

В последнее время я наблюдал самопроизвольный сброс уровня громкости микрофона до низкого уровня, особенно при использовании Zoom. Иногда, когда это случается, я пытался сбросить alsa:

pulseaudio -k && sudo alsa force-reload

Но часто это отключало микрофон вообще или не оказывало никакого полезного эффекта. Я также попытался отключить и снова подключить USB-кабель, но безрезультатно.

Поскольку я очень зависим от видеозвонков, я впервые приблизился к фантазии о том, чтобы получить машину с Windows только для этого, просто чтобы сказать, насколько это плохо. Интересно, есть ли это в последних обновлениях программного обеспечения 20.04 или как вы к этому подойдете. Я пробовал переключаться между двумя веб-камерами Logitech, но на обеих камерах воспроизводилось много. Насколько я помню, у меня никогда раньше не возникало подобных проблем (с использованием этих веб-камер).

В последние дни я заметил, что уровень громкости микрофона сбрасывается в приложении настроек Ubuntu, а затем я могу снова увеличить громкость микрофона, чтобы восстановить нормальное использование. Но через несколько минут это случается снова и снова.

3
задан 7 November 2021 в 07:59

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: