Ищу урезанную версию tmux или screen

. Я хотел бы иметь возможность подключаться к системе по ssh и запускать оболочку, которая будет постоянной, если моя сеть выйдет из строя. Обычный ответ для этого - запустить screen или tmux, а затем просто повторно подключиться к отключенному сеансу. Обе эти программы в основном запускают собственный эмулятор терминала, поэтому, если вы запускаете его в чем-то вроде mate-terminal или xfce4-terminal, вы не можете использовать обычные методы прокрутки для прокрутки окна назад. Я ищу что-то, что могло бы сделать что-то вроде их кода отключенного сеанса, но это минимум необходимого.

Например, я предполагаю что-то такое, где вы можете подключиться к системе по ssh и запустить эту программу. Он будет запускать вашу оболочку за pty (именно так, я думаю, это делает экран) и сначала будет выдавать что-то, чтобы идентифицировать имя сеанса. Если ваше сетевое соединение обрывается, вы можете просто снова подключиться по ssh и запустить программу с возможностью повторного подключения к этому сеансу. По сути, так же, как и screen, но без всего остального, что с ним связано.

Я читал о mosh, но если он проходит через зашифрованный канал, такой как ssh, для чего-то другого, кроме начального соединения, я это пропустил.

0
задан 11 November 2021 в 23:05

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: