Ошибка входа в ubuntu после удаления protonvpn

Привет: После нескольких часов попыток войти в protonvpn, используя его приложение на ubuntu 20.04 (и не имея доступа в Интернет в течение этого времени), я решил удалить приложение protonvpn и начать все сначала. Большая ошибка.

Я выполнил следующие инструкции по удалению:

https://protonvpn.com/support/linux-ubuntu-vpn-setup/

«1. Удалите официальное приложение. Чтобы удалить официальное приложение:

sudo apt-get autoremove protonvpn Удалите все оставшиеся файлы:

rm -rf ~ / .cache / protonvpn

и

rm -rf ~ / .config / protonvpn "

Ни одна из команд rm (удалить) не сработала: обе получил сообщения об ошибках, второе из которых было «Отказано в разрешении».

Поэтому я добавил «sudo» перед каждой командой.После добавления «sudo» к каждой команде rm не было ответа ни на одну из команд (только новое приглашение), поэтому казалось, что они работают.

Однако после этого я больше не мог войти в ubuntu. Мой пароль ubuntu не был распознан. (Я думаю, что я испытал «цикл входа в систему», как описано другими. Когда я ввел свой пароль после загрузки, экран мигал, а затем вернулся к экрану входа в систему. Я снова вошел в систему, результат тот же.)

[Мой компьютер - Lenovo T410 с графикой Intel. Не nVidia.]

Затем я попытался использовать режим восстановления для двух версий ubuntu:

Linux 5.11.0-40-generic (режим восстановления) и

Linux 5.11.0-38-generic (восстановление mode)

Ни одно рекавери не работало. Оба загрузились с новыми установками ubuntu 20. Хотя мой пароль ubuntu теперь работал, когда ubuntu открылась, все мои файлы исчезли, и все мое установленное программное обеспечение исчезло. (На экране было написано «Подключите свои онлайн-аккаунты», как при новой установке. Файлов не было.)

Что случилось? Я просто пытался удалить приложение protonvpn, которое мешало мне получить доступ в Интернет. Вместо этого я испортил всю свою установку и потерял все свои данные.

Я выполнил инструкции по удалению protonvpn и все потерял. (Поддержка Protonvpn не помогла - представитель сказал, что я, должно быть, «неправильно набрал» команды удаления. Я этого не сделал.)

Я был бы признателен за предложения по восстановлению моей установки ubuntu - или просто по восстановлению моих потерянных данных. (Как удаление одного приложения вызывает столько душевных страданий?)

Я надеюсь, что смогу вернуть свои данные. Он все еще должен быть на моем жестком диске.

Спасибо.

1
задан 16 November 2021 в 18:26

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: