Риски замены файла .bashrc с одного компьютера на другой

У меня есть 2 ноутбука Asus Zenbook с Ubuntu 20.04.3LTS (мой текущий ноутбук и я сохранили свой старый ноутбук как система аварийного резервного копирования, так как без ноутбука мне не обойтись). Я очень редко использую старую, но каждые 3-4 недели запускаю sudo ap-get update и sudo apt-get upgrade .

Когда я последний раз открывал его пару дней назад, я получал ошибку при открытии терминала:

bash: /home/will/.bashrc: line 100: unexpected EOF while looking for 
matching `)'
bash: /home/will/.bashrc: line 121: syntax error: unexpected end of file  

... хотя, похоже, он отлично работает для всего, что я пытался сделать в терминале.

Как это часто бывает, в строках, упомянутых в ошибке, нет ничего очевидного - я быстро просмотрел и не нашел ничего, что я изменил где-либо еще в файле, что могло бы вызвать это. Хотя в конце концов я, вероятно, смогу выследить его, вероятно, проще заменить файл.

У меня вопрос - поскольку у меня есть второй аналогичный ноутбук с идентичной версией Ubuntu, есть ли причина не просто скопировать работающий .bashrc с нового ноутбука, чтобы заменить поврежденный на моем старом ноутбуке? По-видимому, вместо этого я мог бы заменить исходную версию с живого USB (на этом сайте есть несколько сообщений, косвенно указывающих на то, что это возможно), но мне пришло в голову, что некоторые из псевдонимов, которые я создал (и, следовательно, в .bashrc на моем новый ноутбук) было бы полезно иметь на старом ноутбуке.

Если это возможно, сообщите также, известно ли вам о каких-либо обстоятельствах, когда не было бы хорошей идеей. По-видимому, не имеет смысла между разными выпусками Ubuntu? Это не имеет отношения к моей ситуации, но (из интереса) я предполагаю, что это не имеет значения, если оборудование сильно отличается (например, ноутбук от настольного компьютера)?

Изменить: в ответ на комментарии: это сам содержащийся файл. Единственные изменения, которые я сделал (сознательно), - это добавление некоторых псевдонимов (для синхронизации данных на моем зашифрованном разделе с зашифрованным диском с внешней клавиатурой). Я, очевидно, просмотрел псевдонимы, чтобы убедиться, что я не сделал простой ошибки, но не могу найти ничего очевидного.

3
задан 16 November 2021 в 21:05

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: