Самопроизвольное удаление рабочего каталога

В Ubuntu 20.04.3 LTS я работал в nvim в bash. У меня было открыто несколько вкладок терминала. В рабочем каталоге был каталог .git . В какой-то момент, закрыв одну вкладку терминала, я заметил, что каталог, в котором я работал, больше не существует.

Я проверил, не переместил ли я каталог случайно, запустив sudo find / -name "some-file.txt" из домашнего каталога, где some-file.txt - имя файла, которое я уверен, что находился в отсутствующем каталоге.

Я дважды проверил историю bash, и после последнего git commit и git rebase -i HEAD --root , которые я сделал, остались только команды, указывающие на мой поиск потерянного каталога . Я помню, что в интерактивном перебазировании я переименовал начальную фиксацию.Если бы я сделал что-то не так (например, drop все коммиты), это все равно не объяснило бы удаление всего каталога.

Я знаю, это очень общий вопрос. Но из-за характера проблемы я не могу предоставить более подробную информацию или воспроизвести ошибку.

В чем может быть причина этого? (Каждый раз, когда я пытаюсь rm -r каталог с репозиторием .git , в котором есть коммиты, меня просят подтвердить удаление коммитов rm: remove защищенный от записи обычный файл ... . Этого не происходит, когда я запускаю эту команду как sudo , но я совершенно уверен, что не делал введите свой пароль. Вдобавок к истории bash это заставляет меня думать, что я не удалил весь каталог случайно.)

Что я мог сделать, чтобы восстановить свои данные? Я не нажимал, и я удалось сохранить файлы в открытых буферах vim, чтобы самому ответить на самые очевидные части.

-1
задан 29 November 2021 в 21:59

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: