Как мне запустить программу просмотра изображений, например, чтобы она запускалась в полноэкранном режиме, масштабировала изображения до 100% и всегда показывала их из верхнего левого угла, а не по центру по вертикали?

Я хотел бы смотреть изображения, которые довольно высокие, высота изображения намного больше, чем высота экрана. Я могу легко прокрутить изображение в feh, нажав Alt + Down_arrow. Чтобы добиться этого, я начинаю feh с опциями:

feh --zoom 100 -F *.jpg

Проблема в том, что все изображения центрируются на экране, и мне приходится прокручивать вверх, а затем вниз, вместо того, чтобы прокручивать их только вниз, чтобы увидеть части, которые не отображаются. не помещается на экране.

К сожалению, я не могу найти никакой опции, чтобы указать feh размещать изображения по их левому верхнему углу в верхнем левом углу экрана или, возможно, по центру по горизонтали, но выравнивая верхнюю часть изображения по верхней части экрана. .

Как запустить программу просмотра изображений, например, чтобы она запускалась в полноэкранном режиме, масштабировала изображения до 100% и всегда отображала их из верхнего левого угла, а не по центру?

0
задан 7 November 2021 в 02:48

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: